0

Эмиль Хегле Свендсен выиграл спринтерскую гонку на этапе Кубка мира по биатлону; Антон Шипулин – восьмой

official_skiru Лента автора 4 Декабря 2010 (20:17) Просмотров: 36 0
4 декабря в Остерсунде (Швеция) на первом этапе Кубка мира по биатлону состоялась мужская спринтерская гонка на 10 км с двумя огневыми рубежами. Как и в индивидуальной гонке, два первых места остались за норвежцами. Победный дубль оформил Эмиль Хегле Свендсен, несмотря на один промах. Оле Эйнар Бьорндален точно стрелял, но уступил четыре секунды из-за падения. Тройку призеров замкнул француз Мартен Фуркад, а лучший из россиян Антон Шипулин был восьмым с точной стрельбой, отстав от Свендсена на 59 секунд. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».