+2

Этап Freeride World Qualifier и неделя фрирайда состоятся на следующей неделе в Арке 1950

george Лента автора 25 Января 2016 (16:45) Просмотров: 158 0
Сердце этой фрирайдерской недели будет «биться» на центральной площади Арка 1950. Там всех желающих ждут презентация райдеров, вручение призов, вечеринки... и другие важные моменты недели.

Неделя начнёт с контеста Freeride World Junior (40 участников) в воскресенье, 31 января. В 18 часов состоится вручение призов, а потом будут показывать фильмы команды Энака Гаваджио в честь знаменитого Rancho des Arcs.

Во вторник второго и в четверг четвертого февраля состоятся соревнования FWQ 2*, в которых примут участие 200 спортсменов.

И самые лучшие райдеры смогут принять участие в FWQ 4*, которые состоятся в субботу шестого февраля (ожидается участие райдеров FWT). Единственная российская участница этого престижного контеста – сноубордистка Анна Орлова, которая недавно заняла второе место на предыдущем этапе FWQ3*. Соревнования FWQ 4* позволят самым лучших райдерам в будущем участвовать в Freeride World Tour.

Зона катания Лез Арк - Пейзе Валландри, в которой будут проходить соревнования, всемирно знаменитая благодаря своему уникальному предложению для катания. Но склон, на котором будут соревноваться участники, станет известен только перед началом события.

Во вторник вечером будут показывать фильмы Apocalypse Snow в присутствии команды, которая сделала эту серию в Лез Арке в 1983 году. Ле Виллаж Арк 1950 предлагает узнать больше о работе спасателей в среду. И в четверг Evolution 2 Les Arcs организует вечер об опасности в горах для любителей фрирайда.
Источник: Пресс-релиз
+2