+1

Этап КЕ по сноуборду в Сочи собрал 80 мастеров параллельных дисциплин, включая всех лидеров европейского рейтинга

horohoro Лента автора 23 Февраля 2012 (18:56) Просмотров: 47 0

Ровно 80 участников заявились в стартовом протоколе этапа Кубка Европы по сноуборду в мужском и женском параллельном гиганте. Сегодня представители семи стран вступили в борьбу за право стать первым победителем сочинского этапа Кубка Европы в этой дисциплине.
У мужчин, где стартовал 41 участник, в финалы пробились все сильнейшие, за исключением второго номера рейтинга КЕ Алексея Живаева, оставшегося 17-м.
По итогам квалификации от сборной России борьбу продолжит лидер общего зачета Кубка Европы Александр Белкин, но также и его ближайшие преследователи из команд Австрии, Германии, Швейцарии – Андреас Лаузеггер, Себастьян Кислингер, Йохан Штефанер, Штефан Баумайстер. Итоги главного финала станут известны сегодня ближе к вечеру, так как организаторы вынуждены делать время от времени паузу в соревнованиях для борьбы с обильным снегопадом, обрушившимся на трассы сноуборд-парка на «Роза Хутор».
После завершения квалификации полуторачасовой перерыв в соревнованиях был заполнен красочной церемонией открытия первых тестовых международных соревнований по сноуборду в Сочи, в рамках которой прошел интересный концерт. А затем руководитель Оргкомитета тестовых соревнований , заместитель главы Мнспорттуризма России Юрий Нагорных объявил об официальном открытии этапа Кубка Европы по сноуборду.
Соревнования начались, ждем вечерних итогов и первых победителей главного финала.

В финалы топ-16 пробились от России шесть человек в мужской и пять - в женской сетках. Это - Светлана Барбачакова, Дарья Латынцева,Наталья Соболева, Валерия Птухина и Екатеина Хатомченкова у девушек и Александр Белкин, Денис Детков, Виктор Куликов, Константин Шипилов, Сергей Гамзин и Валерий Колегов.

Источник: fgssr.ru
+1