+2

Этап Кубка мира в Леви может стать первым испытанием для нового слаломного формата

horohoro Лента автора 3 Июня 2014 (09:24) Просмотров: 543 1

Три слаломных попытки? Почему бы нет. Эта теория уже давно обсуждалась полным ходом, и вот вчера её рассмотрел исполнительный комитет по горным лыжам на Конгрессе FIS в Барселоне. 
 

Идея состоит в том, чтобы сделать для горнолыжников три попытки: квалификационные заезды для всех участников, полуфинал для топ-30 и финал для топ-15. Главный смысл затеи - телевидение сможет показывать полуфинал и финал, что гораздо выше по рейтингам. 

Конечно, формат надо доработать, чтобы сделать его более привлекательным и зрелищным. Пока предполагается применять его только для некоторых соревнований в начале и в конце сезона, не трогая великие классические гонки в Китцбюэле (Kitzbuhel), Венгене (Wengen), Шладминге (Schladming) и Адельбодене (Adelboden). 

Второй и третий заезды будут проходить один за другим.

Проект должен быть одобрен на осеннем совещании FIS и первая апробация может состояться в ноябре в Леви (Levi). 

Портал Skiweltcup.TV уже высказался по этому вопросу. 

«Слалом превратился в последние годы в весьма привлекательное зрелище. Хорошее состязание должно иметь четкие правила. Эти правила должны быть просты и, прежде всего, везде одинаковы. Например, очень раздражает, что очки Кубка мира за параллельный слалом в Мюнхене учитываются в слаломной турнирной таблице.

Кроме того, нормальные телезрители тоже хотят четких и понятных правил. Они должны быть одинаковыми и для соревнований FIS, и для соревнований Кубка мира, а также для Олимпийских игр и чемпионатов мира. 

Значимые изменения всегда приветствуются. Однако эти изменения должны быть справедливыми и понятными. Если телетрансляции будут показывать только топ-гонщиков, молодым горнолыжникам будет трудно найти спонсоров и рекламных партнеров.

Выражаем особую благодарность телеканалам ОРС, SF 2, а также RAISPORT, которые не отменяют свои передачи после старта первой группы».
Источник: raceskimagazine.it
+2
0  
Polina_N    4 Июня 2014 (08:27)   #
Они выражают... Вот теперь мы кроме первой группы никого и не увидим скорее всего.