0

Евгений Дементьев: чемпионом России в дуатлоне стал только с пятого раза

official_skiru Лента автора 23 Марта 2008 (01:25) Просмотров: 49 0
22 марта на чемпионате России по лыжным гонкам в Сыктывкаре олимпийский чемпион Евгений Дементьев из Ханты-Мансийска впервые в карьере победил в дуатлоне – «гонке с переобуванием» на 30 км. О том, почему не получалось раньше и получилось теперь специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» рассказал сам Евгений Дементьев.

«Очень доволен, что получилось сегодня победить, - признался Евгений Дементьев.- Еще несколько дней назад в Кирове сказал главному тренеру сборной Югры Сергею Михайловичу Крянину, что чувствую себя прекрасно и на чемпионате России поборюсь за высокие места. Тем более, раньше у меня никак не получалось попасть на пьедестал чемпионата России именно в дуатлоне. С пятого раза удалось! Я вообще не знаю, почему так происходило, ведь это моя любимая гонка. Просто рок какой-то! Но сегодня все шло к победе. Темп с самого старта был умеренным, все друг друга караулили. Я тоже в классике шел не в головке группы, ждал момента для рывка. Уже на коньковой части ближе к финишу рванул, и никто не смог меня нагнать».

Также Евгений Дементьев рассказал о своих планах на оставшиеся гонки чемпионата России. «Собираюсь бежать завтра, 23 марта, спринт свободным стилем и 27 марта эстафету на своем привычном четвертом этапе за команду ХМАО. В прошлом году в Хантах мы с Александром Легковым, Александром Кузнецовым и Максимом Булгаковым уже становились чемпионами России в этом виде программы. Думаю, и в этот раз будем бороться за высокие места», - пообещал Евгений Дементьев.
0