0

Евгений Дементьев: я изначально не должен был сегодня бежать

official_skiru Лента автора 23 Декабря 2007 (03:20) Просмотров: 117 0
Олимпийский чемпион Евгений Дементьев не стартовал 22 декабря на дистанции 15 км свободным стилем на «Красногорской лыжне» в соответствии с планом главного тренера сборной Юрия Бородавко. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил сам Евгений Дементьев.

«Я, Саша Легков, Коля Панкратов, Коля Морилов и другие сегодня и не должны были бежать, - сказал Евгений Дементьев. – Так изначально спланировал Юрий Викторович. А заявили нас, наверное, для порядка – даже не знаю, если честно, зачем. Желание пробежать у меня, в принципе, было. Но по плану с утра потренировался, а потом наблюдал за гонкой. Самочувствие нормальное, ничего не беспокоит. Я теперь стараюсь не загадывать. А то цели ставил-ставил, и ничего пока не получается. Обидно. Видимо, много тренировался и не справился с объемами. Я ни на что не жалуюсь. Я сам хотел хорошо бежать и поэтому много тренировался. Перегруженность у меня идет от большого желания. Теперь жду, пока эта усталость отойдет. Чувствую, организм восстанавливается, и все еще будет нормально».

Евгений Дементьев также поделился планами по встрече Нового Года. «Планов никаких нет. 1 января у нас гонка, так что встретим по московскому времени Новый Год – и спать. В прошлом году мы, кстати, тоже не дождались Нового Года по-европейски. Спать все ушли раньше», - рассказал Евгений Дементьев.
0