+1

Евгений Гараничев стал чемпионом России по биатлону в 15-километровом масс старте в Ханты-Мансийске

horohoro Лента автора 2 Апреля 2014 (08:57) Просмотров: 178 0

Тюменец Евгений Гараничев стал чемпионом России по биатлону в 15-километровой гонке с общего старта, которая прошла в Ханты-Мансийске.

Подопечный Максима Кугаевского в хорошем темпе преодолел эту дистанцию, допустив две ошибки на четырех огневых рубежах. Почти 15 секунд ему уступил москвич Алексей Слепов, у которого три промаха. К бронзовой медали прорвался Дмитрий Дюжев из Новосибирска, не попавший в две мишени.

Шестым финишировал представитель тюменского Центра спортивной подготовки Иван Черезов, а седьмым - его одноклубник Андрей Маковеев. Заметим, что только тюменцу Александру Мингалеву из всех стартовавших удалось закрыть 20 мишеней. Вот только его скорость была не самой высокой. Проиграв почти три минуты чемпиону, он стал 15-м.

В женской эстафете лучшими были Анна Никулина, Галина Нечкасова, Людмила Шишкина и Ольга Вилухина из Новосибирской области. Почти 47 секунд им проиграл квартет из Удмуртии в составе Алены Перевозчиковой, Оксаны Перевозчиковой, Ульяны Кайшевой и Виктории Перминовой.

За бронзу до самого финиша сражались сборные Югры и Тюменской области. В итоге медаль досталась местной дружине, за которую выступали Ульяна Денисова, Екатерина Шумилова, Светлана Слепцова и Евгения Селедцова. Менее секунды югорчанкам проиграли тюменки, которых подкосила неудачная стрельба Марины Коровиной, после которой та преодолела дополнительные 300 метров дистанции. Также в команде Леонида Гурьева выступали Анастасия Загоруйко, Ольга Шестерикова и обошедшаяся без промахов Лариса Кузнецова.
Источник: t-l.ru