0

Евгения Шаповалова и Михаил Девятьяров – победители спринтов на всероссийских соревнованиях в Острове

official_skiru Лента автора 27 Сентября 2009 (01:33) Просмотров: 52 0
26 сентября в городе Острове Псковской области на всероссийских соревнованиях в кроссе и лыжероллерах среди лыжников прошли спринты свободным стилем. У женщин выиграла победитель этапов Кубка мира Евгения Шаповалова, у мужчин лучшее время показал также победитель этапов Кубка мира Михаил Девятьяров-младший. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Специалистка в классическом стиле, Шаповалова неожиданно опередила лидера конькового спринта в нынешней сборной Наталью Коростелеву, которая восстанавливается после травмы голеностопа, и пока стала только шестой. У мужчин Михаил Девятьяров-младший, наконец, оправился от болезней и травм и показал свой потенциал. Специалист классического спринта Никита Крюков был вторым, призер чемпионата мира-2009 Николай Морилов – третьим. Еще один лидер спринтерской сборной России Алексей Петухов не стартовал.