+2

Феликс Нойройтер обвиняется в недобросовестности

horohoro Лента автора 10 Мая 2012 (13:22) Просмотров: 291 0



Через два месяца после завершения сезона Кубка мира Вольфганг Майер /Wolfgang Maier/, спортивный директор немецкой лыжной федерации (DSV), подверг критике слаломиста Кубка мира Феликса Нойройтера /Felix Neureuther/.

 

Он сказал в интервью телеканалу Servus, что Нойройтер недобросовестно относится к своей карьере, рассчитывая только на свой талант.

«Мы уже пять лет обсуждаем эту тему. Несмотря на выдающийся талант, он нестабилен. Он может стать чемпионом мира, олимпийским чемпионом, выиграть Кубок мира, — сказал Майер. — У нас все еще есть надежда, что он это сделает».

Майер и раньше ругал Нойройтера за неиспользованный потенциал. «С одной стороны, Феликс вызывает симпатию. С другой стороны, в некоторых  вопросах он недостаточно добросовестен».

Сам спортсмен, будучи в гостях у шоу, не спорит с этими высказываниями. «Когда босс критикует, надо молчать. Он, конечно, отчасти прав. С тех пор, как я начал кататься, я слышу о таланте и везении. Но все не так просто».

Нойройтер прошлой зимой четыре раза стоял на подиуме Кубка мира и стал шестым в слаломном общем зачете, не добрав 300 очков до победы в любимой дисциплине.

18-03-2012  Schladming AUT  FIS World Cup Slalom  1.98 
21-02-2012  Moscow RUS  FIS World Cup  City Event  0.00 
05-01-2012  Zagreb CRO  FIS World Cup  Slalom  1.58 
19-12-2011  Alta Badia ITA  FIS World Cup  Slalom  3.42 

«Хрустальный глобус остается заветной мечтой», — сказал спортсмен после финала Кубка  мира в Шладминге в середине марта. 
Источник: skionline.ch
+2