+6

Феликс Нойройтер: оглядываясь на самый успешный сезон в карьере

horohoro Лента автора 5 Июля 2013 (15:59) Просмотров: 513 0


Серебро в слаломе на чемпионате мира в Шладминге, победа в слаломе в Венгене и Ленцерхайде, триумф в «сити-формате» — в параллельном слаломе в Мюнхене — сделали немца, наконец, одним из самых сильных гонщиков Кубка мира. В интервью «Евроспорту» сын Рози Миттермайер /Rosie Mittermaier/ и Кристиана Нойройтера /Chrisitian Neureuther/ рассказал о планах.
 

— Феликс Нойройтер, как же успешный сезон в данный момент?
Я доволен прошедшим сезоном, я решил некоторые вопросы. И я абсолютно счастлив. Чемпионат мира показал мне, что в конечном счете борьба идет только за кусочек металла, а не за мировое господство. Это облегчает мне решение следующей задачи.
 
­— Слалом Кубка мира в Шладминге стал зеркальным отражением всего сезона. Как вы решаете психологические проблемы?
Это был ключ к успеху для меня. Во время чемпионата мира я хотел немного отвлечься между попытками. Я подошел к горнолыжникам из экзотических стран и спросил их, хотят ли они сфотографироваться со мной. Гонщик из Бразилии просто не поверил своим глазам! Я делал это, чтобы убрать беспокойство, не думать, что произойдет, если… И самые яркие минуты чемпионата мира для меня — когда все спортсмены, с которыми я снялся, пришли на церемонию и аплодировали мне, когда я вышел на подиум.
 
— Какая ваша цель на предстоящий сезон?
Марсель Хиршер! Мне нужно сделать следующий шаг, чтобы быть на самом верху. Это нелегко, потому что конкуренты не дремлют. Но это моя мотивация.
Источник: skionline.ch
+6