присоединюсь к поездке в Альпы, даты... 30 Марта 2024 - 10 Мая 2024 Австрия, Италия, Франция
Мадонна-ди-Кампильо с 3 по 17 февраля 3 Ноября 2024 - 17 Февраля 2024 Италия, Мадонна ди Кампильо
Будем в Ливиньо 6-13 января, вэлкам... 6 Октября 2024 - 13 Января 2024 Италия
+1

Фестиваль кельтской музыки и культуры в Валле д'Аоста

news of aosta Лента автора 2 Июля 2014 (18:53) Просмотров: 826 0
Со 2 по 6 июля 2104 года в итальянской Валле д'Аосте пройдет международный фестиваль кельтской музыки и культуры "Кельтика"-2014.
 

На кельтском фестивале в Валле д'Аоста соберутся 350 музыкантов из разных стран мира. В Италии сыграют представители Польши, Франции, Канады, Италии, а также Шотландии и Уэльса. Их ждет целых 300 мероприятий: 50 концертов музыки и танцев, многочисленные конференции и развлекательные представления, презентации книг и маршрутов, практические занятия для взрослых и детей, дегустации типичных продуктов и исторические театральные инсценировки.

Открытие 18-го фестиваля "Кельтика" состоится 2 июля в ресторане "Ла Габелла" в Жовенсане, где гостей ждет дегустация местных напитков и музыка команды "Royal Burgh of Stirling Pipe Band" с Винченцо Дзителло.

Самый высокогорный в Европе кельтский международный фестиваль продлится до воскресенья - 6 июля 2014 года. Там, как и в предыдущие годы, соберутся тысячи любителей кельтской культуры и музыки со всей Италии и близлежащих стран. И не только - первые в этом году билеты купили гости из Аргентины! Концерты фестиваля состоятся в Курмайоре, Пре-Сен-Дидье, Жовенсане, Лес Петерей и Вал Вени.
 
"Все началось в 1997 году благодаря группе друзей, - рассказывает организатор кельтского фестиваля Риккардо Таральо. - Мы особенным образом были увлечены кельтской музыкой и культурой, и в этом году проведем мероприятие в 18-й раз! Гостей праздника ждут музыка, концерты, прогулки на лошадях, развлекательные мероприятия для детей. Фестиваль будет проведен на высочайшем уровне и оправдает все ожидания!"

В организации задействованы 30 официальных лиц и 160 добровольцев, которые будут помогать туристам и местным жителям разобраться в водовороте кельтской музыки (кстати, в 2013 году мероприятие посетили 11 600 человек).

В древнейшим лесу Петерей вновь будет оборудован базарчик, где свои работы выставят 60 местных ремесленников, и две главные сцены. На которых состоятся представления на исторические темы, погружающие в атмосферу древних традиций. И, конечно же, будут работать пабы, где обязательно нужно выпить пива, сидра и медового напитка (по словам ирландского поэта и лауреата Нобелевской премии Уильяма Йейтса, как раз в подобных местах вам могут встретиться "друзья, которые еще не встретились"). Эта фраза, размещенная при входе в лес Петерей, будет встречать гостей, пришедших поучаствовать в незабываемом веселье.
Музыкальная программа фестиваля очень богата и разнообразна. В числе главных участников – группа Bodh'aktan из Канады (семь музыкантов-пиратов из провинции Квебек), которые привнесут незабываемые эмоциональные оттенки кельтских ритмов, а также польки и панка.

Еще один важный гость - польская фолк-группа Beltaine, которая старается объединить ирландскую музыку с музыкой всего мира. В 2011 году группа была награждена призом "Top Celtic Rock Band" Американско-ирландской ассоциации.

Интереснейшая группа из Франции Celkilt исполнит произведения, насыщенные кельтскими мотивами, смешанными с энергичной музыкой в стиле AC/DC, ритмами Beatles и композициями Майкла Джексона. Особенный участник фестиваля-2014 - группа из Валле д'Аоста De L’Orage, играющая современную музыку, корни которой уходят в авторские произведения Италии и Франции, а также перекликаются с мелодиями народных песен западных Альп.
Порадует своим возвращением на 18-й фестиваль знаменитый арфист Винченцо Дзителло. Одно из самых ожидаемых выступлений состоится на горном озере Миаж, в сотрудничестве с мелодекламацией от Риккардо Таральо.
 
Подробная программа фестиваля - на сайте www.celtica.vda.it
Источник: lovevda.it
+1