Вокруг монблана (либо частично )... 26 Июня 2024 - 6 Июля 2024 Франция, Шамони
из СПб, конец января, начало февраля 1 Октября 2024 - 6 Февраля 2024 Франция
0

Фестиваль "Ski & Snowboard Mondial" в Ле дез Альп этой осенью - назад к старым добрым временам

official_skiru Лента автора 15 Сентября 2006 (04:22) Просмотров: 61 0
Фото: www.mondialdusnow.com


В самом начале наступающего сезона французский Ле дез Альп перенесется на 25 лет назад, к тем "старым добрым временам", когда носили яркие флуоресцентные горнолыжные костюмы, горнолыжные повязки на голове, светоотражающие очки. В последние выходные октября (27-29.10) горнолыжный курорт примет на леднике 17-й ежегодный фестиваль "Mondial of Snowboard". Девятый "Mondial of Ski" пройдет в следующие выходные, 3-5 ноября.

Выставка старых фотографий и снаряжения будет сопровождать все события Mondial. Во время фестиваля видео пройдет показ старого лыжного кино, в том числе знаменитой снежной трилогии Apocalypse.

Наряду с ретроспективой прошлого, фестиваль этого года сделает на акцент на дизайн снаряжения и экипировки для современного зимнего спорта. Пройдет выставка сноубордов "Deck-on-Snow", участие в которой примут двеннадцать знаменитых дизайнеров досок - Mist, Tilt, Truk, LeMush, Gum и другие.

Во время горнолыжных событий можно будет увидеть шесть пар лыж, победителей конкурса "Rossignol CREATE IT", и встретиться с авторами дизайна лыж во время награждения победителей конкурса, которое пройдет при участии Кандида Товекса в субботу 4 ноября.

Суббота станет днем, посвященным девушкам. Профессиональные французские горнолыжницы и сноубордистки - Сандра Лаура (Sandra Laoura), Ванесса Колетта (Vanessa Colletta), Сандрин Клавейн (Sandrine Clavein) проведут мастер-классы на склонах.

Весь день их будут сопровождать фотографы, а вечером все фотографии, снятые за день, можно будет увидеть на специально организованной выставке. В этот же день пройдет фестиваль видео, где можно будет увидеть "Ro Cham Bo", "Miss Chief" и "Kit girls". Это отличная возможность познакомиться с теми, кто сделал свой вклад в женский горнолыжный спорт.

Подробности на сайтах www.mondialdusnow.com и www.mondialduski.com.

Материалы по теме:
Ле дез Альп открывает сезон. Ski & Snowboard Mondial: 100% тестов, 110% фана
Источник: SKI.RU
0