+1

Фильм ГК «Олимпстрой» об олимпийских объектах — призер фестиваля в Каннах

horohoro Лента автора 25 Октября 2012 (09:49) Просмотров: 113 0
2012-10-24_avatar.jpg
Фильм ГК «Олимпстрой» «Олимпийские объекты Сочи» стал победителем в категории «Лучшая анимация, графика и спецэффекты» на прошедшей в Каннах третьей церемонии награждения победителей международной премии Cannes Corporate Media & TV Awards 2012. По заказу госкорпорации над фильмом работала компания «Проект Хеликс».
 

В ленте ГК «Олимпстрой» подробно рассказывается об объектах Зимней Олимпиады в Сочи в 2014 году. Весь закадровый комментарий проиллюстрирован с помощью компьютерной анимации высочайшего качества, что позволяет зрителю глубоко погрузиться в атмосферу ближайшего будущего.

«Фильм — совместный проект, над которым трудились полгода. Художники-аниматоры брали за основу чертежи будущих объектов, и вписывали их в реальный ландшафт. Во многом благодаря такому тандему инженерной мысли и творческого полета в виртуальные изображения удалось вдохнуть жизнь. Если сейчас сравнить уже построенные спортивные комплексы с их цифровыми отражениями, то расхождения будут минимальными. Мы искренне рады, что лента получила столь высокую оценку профессионального сообщества», — отметил руководитель пресс-службы ГК «Олимпстрой» Денис Болотский.
 
Cannes Corporate Media & TV Awards является профессиональным конкурсом, в котором участвуют лучшие корпоративные фильмы, он-лайн медиа и телевизионные документальные фильмы года. В церемонии 2012 года приняли участие более 250 гостей со всего мира — представители продюсерских центров, видеостудий, профессионалы в области маркетинговых коммуникаций из компаний, PR-агентств, государственных структур и телеканалов. В 2012 году на конкурс было подано более 600 заявок из 35 стран мира. В 36 категориях 129 картин были отмечены жюри фестиваля заветными статуэтками дельфинов золотого, серебряного или черного достоинства.
Источник: sc-os.ru
+1