+3

FIS дала «зеленый свет» открывающему старту Кубка мира в Зёльдене

horohoro Лента автора 18 Октября 2013 (11:33) Просмотров: 524 0

Последний снегопад в Зёльдене был очень кстати. В этот день инспекторы FIS дали «зеленый свет» открывающему этапу Кубка мира по горным лыжам. Рейс-директор Маркус Майр (Marcus Mayr) сказал, что склон находится в отличном состоянии.
 

По его словам, таких великолепных условий не было последние десять лет. Так что олимпийская зима 2013/14 начинается отлично! Женская гонка состоится в субботу, 26 октября, в 9.30 (первая попытка), в 12.45 (вторая попытка). У мужчин по той же программе все пройдет на следующий день, 27 октября.

Увидеть прямую трансляцию гонки можно будет на телеканале Eurosport. В 11.15 по московскому времени начнется показ квалификации, в 14.30 (Мск) — финал. 27 октября трансляция начнется на час позже, в 12.15 и 15.15.

В Зёльдене после травм выйдут на старт сразу несколько горнолыжных звезд: Линдси Вонн (Lindsey Vonn) и Боде Миллер (Bode Miller, США), Жюльен Лизеру (Julien Lizeroux, Франция), Федерика Бриньоне (Federica Brignone) и Дениз Карбон (Denise Karbon, Италия), Марлиз Шильд (Marlies Schild, Австрия) и Сюзанна Риш (Susanne Riesch, Германия).

Есть и потери на начало сезона. Не будут стартовать по причине старых или только что полученных травм: Вероника Вележ-Зузулова (Словакия), серебряный призер прошлогоднего Worldcup Opening Манфред Мельгг (Manfred Mölgg), Маттео Марсалья (Маtteo Marsaglia, Италия), Кристоф Незиг (Christoph Nösig) и победительница одного из этапов в Зельдене Николь Хосп (Nicole Hosp, Австрия), Феликс Нойройтер (Felix Neureuther, Германия).
Источник: skiweltcup.tv
+3