Роза Хутор из Москвы на авто 12 Декабря 2024 - 20 Января 2024 Россия, Красная Поляна
+1

FIS сертифицировала олимпийский трамплинный комплекс в Сочи

horohoro Лента автора 3 Октября 2013 (09:16) Просмотров: 326 0
Фото ИТАР-ТАСС/Владимир Гердо
 Олимпийский трамплинный комплекс в Сочи получил сертификат Международной федерации лыжного спорта (ФИС). Об этом сообщает официальный сайт Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России (ФПЛТЛДР).
 

«Я сердечно поздравляю всех с этим знаменательным событием — получением постоянного сертификата сочинских олимпийских трамплинов, — сказал президент федерации Александр Уваров. — В этом я вижу огромную заслугу строителей, их героическими усилиями возведены сложные технические сооружения в чрезвычайно непростых горно- климатических условиях. Хочу высказать слова благодарности тем, кто строил, и тем, кто принимает сейчас эти спортсооружения. Благодаря их самоотверженной работе Россия получила сертифицированный ФИС современный трамплинный комплекс, который, безусловно, станет украшением Олимпийских игр».

Строительство олимпийского комплекса для прыжков с трамплина «Русские горки» проходило с серьезным отставанием от графика и сопровождалось громкими скандалами. В феврале 2013 года по итогам визита президента России Владимира Путина в Сочи в отставку был отправлен бывший член Олимпийского комитета России (ОКР) Ахмед Билалов, чья компания «Красная поляна» являлась исполнителем заказа.

Как сообщил в сентябре ИТАР-ТАСС Уваров, олимпийский трамплинный комплекс окончательно будет сдан в эксплуатацию к старту открытого чемпионата России по прыжкам на лыжах с трамплина, который пройдет с 11 по 18 октября.

Источник: itar-tass.com
+1