0

"Фонд поддержки олимпийцев России" разработал программу выплат грантов тренерам и специалистам

official_skiru Лента автора 3 Февраля 2006 (00:42) Просмотров: 41 0
"Фонд поддержки олимпийцев России", с апреля 2005 года выплачивающий ежемесячные гранты от 30 до 150 тысяч рублей почти семистам российским спортсменам, завершил разработку программы выплат аналогичных грантов тренерам и специалистам сборных олимпийских команд России - и предоставляет ее на утверждение учредителям, которыми являются 11 крупных бизнесменов. Агентству спортивной информации "Весь спорт" об этом сообщил исполнительный директор Фонда Александр Катушев.

"Программа выплат грантов тренерам и специалистам получила принципиальное одобрение учредителей нашего Фонда в середине декабря прошлого года, на заседании Попечительского совета, которое прошло под началом председателя Попечительского совета, первого вице-премьера правительства России Дмитрия Медведева, - сказал Александр Катушев. - С этого момента мы занимались разработкой положений программы. Учредители вправе надеяться, что помощь будет адресной и дойдет до всех, кто реально участвует в подготовке спортсменов высокого класса - от специалистов по подготовке инвентаря и массажистов до личных наставников и главных тренеров национальных сборных команд России. Учесть всех участников процесса подготовки атлета, а главное, закрепить их нормативно, юридически, было непросто".

Александр Катушев выразил надежду, что разработанная программа будет утверждена и начнет практически реализовываться уже в ближайшее время. "Тогда же с удовольствием расскажу и о параметрах программы - кто, за какие достижения и сколько будет получать. В целом программа грантов для тренеров и специалистов по масштабам охвата и объемам финансирования сравнима с программой грантов спортсменам. Особо отмечу, что учредители Фонда отреагировали на предложение запустить новую программу абсолютно положительно", - рассказал Александр Катушев.

Учредителями "Фонда поддержки олимпийцев России" являются Александр Абрамов, Роман Абрамович, Петр Авен, Вагит Алекперов, Владимир Богданов, Виктор Вексельберг, Олег Дерипаска, Владимир Евтушенков, Владимир Коган, Владимир Лисин и Владимир Потанин.

Материалы по теме:

Олимпийские игры на SKI.RU
Источник: Агентство спортивной информации "Весь спорт"
0