0

Француженка Болье выиграла спринт на первенстве Европы по биатлону среди юниоров

official_skiru Лента автора 23 Февраля 2008 (01:06) Просмотров: 42 0
22 февраля в чешском Нове Место на первенстве Европы по биатлону завершилась спринтерская гонка на 7,5 км с двумя огневыми рубежами среди юниорок. Победу одержала француженка Марина Болье, которая поразила все 10 мишеней. Также точна была полячка Каролина Питон, но уступила по скорости 17 секунд, завоевав серебро. Чешке Веронике Витковой два промаха не позволили подняться выше третье места. Лучшей из россиянок стала Екатерина Глазырина, показавшая пятый результат с двумя промахами. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Ксения Куликова с двумя промахами стала восьмой. Евгения Селедцова бежала быстрее, но с четырьмя штрафными кругами заняла 11-е место. Мария Садилова была второй на первом километре и затем бежала быстро, но промахнулась пять раз и классифицировалась на 15-м месте.

Биатлон. Первенство Европы среди юниоров. Нове Место (Чехия), 22 февраля

Юниорки. Спринт. 7,5 км.
1. Марина Болье (Франция) – 26.46,2 (0 штрафных кругов). 2. Каролина Питон (Польша) – отставание 17,3 (0). 3. Вероника Виткова (Чехия) – +23,6 (2)… 5. Екатерина Глазырина – +1.32,4 (2)… 8. Ксения Куликова – +2.13,8 (2)… 11. Евгения Селедцова – +2.46,9 (4)… 15. Мария Садилова (все – Россия) – +3.01,2 (5).