+1

Функционер FIS проследит за соревнованиями на горе Долгая

horohoro Лента автора 13 Сентября 2013 (09:18) Просмотров: 319 0

Нижний Тагил принимает Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина. На состязания, которые пройдут 13-15 сентября 2013 года, съедутся ведущие сборные мира. На старт выйдут спортсмены, в частности, из Италии, Австрии, Германии, Норвегии, Словении, Чехии, Японии. Честь России будут отстаивать шесть прыгунов.

 

Гран-при — третье по статусу состязание в прыжках на лыжах с трамплина. По уровню оно уступает только Олимпийским играм и Чемпионату мира.

За проведением Гран-при будет наблюдать председатель комиссии FIS по прыжкам и лыжному двоеборью Вальтер Хофер (Walter Hofer). 12 сентября он встретился с главой среднеуральского кабмина Денисом Паслером.

«Для нас очень важно, что международная федерация лыжного спорта сделала выбор именно в пользу комплекса трамплинов на горе Долгая. Готовы обсудить вопросы, которые необходимо решить сейчас и на будущее», — отметил премьер-министр.

Хофер, в свою очередь, оценил комплекс в Нижнем Тагиле: «Поздравляю вас с прекрасным трамплинным комплексом. Теперь региону можно подавать заявки любого уровня, вплоть до проведения Чемпионата мира».

А в декабре 2014 года в Нижнем Тагиле может пройти этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. Предварительно заявка уже согласована.

«Надеюсь, что ваш опытный взгляд позволит нам увидеть и доработать те моменты, которые не соответствуют стандартам FIS, чтобы наши трамплины и в будущем могли принимать международные соревнования. И, конечно, мы и в дальнейшем рассчитываем на поддержку FIS. И сделаем все, чтобы здесь было комфортно спортсменам и болельщикам», — заявил Паслер.

Источник: uralinform.ru
+1