присоединюсь к поездке в Альпы, даты... 30 Марта 2024 - 10 Мая 2024 Австрия, Италия, Франция
Мадонна-ди-Кампильо с 3 по 17 февраля 3 Ноября 2024 - 17 Февраля 2024 Италия, Мадонна ди Кампильо
Будем в Ливиньо 6-13 января, вэлкам... 6 Октября 2024 - 13 Января 2024 Италия
+1

«Giro dei parchi» – трекинг по паркам Валле д'Аосты среди горных вершин, озер и горных приютов

news of aosta Лента автора 28 Мая 2013 (12:47) Просмотров: 449 0
В Валле д'Аосте - конец весны-начало лета - является идеальным временем, чтобы сполна оценить красоту природы альпийского региона. Среди многочисленных предложений особое внимание привлекают походы, организованные кооперативом Interguide, занимающийся этой деятельностью на протяжении 25 лет, и сотрудничающий с более сотней альпийских проводников. 'Giro dei parchi' один из экскурсионных походов, предложенных этим кооперативом.
 

Трекинг, продолжительностью шесть дней (с понедельника по субботу, с еженедельным отправлением) не требует особой подготовки, но рекомендован тем, кто регулярно занимается спортом.

Маршрут соединяет два вальдостанских парка: региональный парк Монт Авик (Mont Avic) и национальный парк Гран Парадизо (Gran Paradiso), с отправлением из поселка Коварeй (Covarey, 1264 m) в Шампдэпра (Champdepraz), находящийся на территории Парка Монт Авик. На второй день путешественники доберутся к горному приюту Барбустел (Barbustel), находящемуся на высоте 2.200 м над уровнем моря, что займет около 4-х часов. В третий день часть маршрута проляжет по еще не очень изведанной тропе, ведущей к перевалу Гран Росса (Colle della Gran Rossa, 2782 m), проходя вдоль озер Нэро (Nero), Корнуто (Cornuto) и Гран Лаго (Gran Lago), одних из самых крупных  альпийских натуральных водоемов, и оттуда - к горному приюту Дондeна (Dondena, 2192 m) в долине Шампоршэ (Champorcher).

На следующий день участники отправятся к озеру Мизeрин (Miserin, чтобы подняться по склонам к Koл Финэтр дэ Шампоршэ (Finestra di Champorcher, 2827 m),  откуда вскоре доберутся к горному приюту Соньи (Rif. Sogno) на высоте 2.530 м над уровнем моря.
Пятый день будет посвящен долине Конь (Val di Cogne) с прибытием в известный своими водопадами Лиллац (Lillaz, 1540 m). Откуда путь продолжится в Валнонтэй (Valnontey), к горному приюту Витторио Сэлла (Rif. Vittorio Sella, 2584 m), в самое сердце Гран Парадизо. Последний день трекинга пройдет в коротком восхождении к горному озеру Лозон (Lauson, 2655 m) и после – к избушкам Эрбэтэ (Casolari dell’Herbetet, 2441 m), после чего, увлекательный шестидневный поход завершится спуском по Валнонтэй к Конь к обратному трансферу в Коварей.    

Для полной информации: www.interguide.it
Источник: www.valle-aosta.ru
+1