+1

Главный горнолыжный комплекс Пермского края «Губаха› завершает свою работу 11 апреля

horohoro Лента автора 12 Апреля 2012 (07:00) Просмотров: 152 0

Главный горнолыжный комплекс Пермского края  «Губаха»  завершает свою работу 11 апреля. Погода уже не позволяет поддерживать склоны горнолыжного комплекса в должном состоянии, в администрации ГЛЦ объявили о неминуемом закрытии.

 

Отметим, что нынешний сезон стал для «Губахи» особенным. На фоне резкого дефицита снега, гора впервые была опробована с точки зрения джиббинга. Небольшой набор фигур, яркие соревнования и море удовольствия — сноубордисты остались довольны, и это несмотря на то, что техническая составляющая джиббинга на горе была поставлена, что называется, на коленке.

Так что, даже будучи бесснежным, сезон прошел для «Губахи» весьма удачно, ну а впереди посетителей данного ГЛЦ ждет велосипедное лето и надежды на снежный пухляк в следующем 2012/2013 сезоне. Кстати, летом на «ГЛЦ Губаха» планируется реализовать возможность подъема на бугельном подъемнике для велосипедистов: сделать деревянный настил по линии подъема, специальные крючки-зацепы для велосипедов, разметить трассы и проводить различные соревнования.

Напомним, ГЛЦ «Губаха» — главный горнолыжный центр Пермского края. Перепад высот на местных склонах составляет около 310 метров. Длина трасс достигает 2,6 км. Есть как пологие и длинные — идеальные для новичков, так и крутые короткие склоны и целина для продвинутых лыжников и бордеров. Всего комплекс насчитывает порядка 11 склонов различной степени сложности их прохождения. Сезон катания длится с ноября по апрель.

Источник: othersport.ru
+1