Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Есть 1 место на трансфер из ап... 29 Апреля 2024 Россия, Кировск
Кировск на первые майские 28 Апреля 2024 - 4 Мая 2024 Россия, Кировск
0

Глеб Мишугин отвечает на вопросы о готовности парка DC.Kirovsk.Lab

official_skiru Лента автора 28 Апреля 2009 (00:27) Просмотров: 132 0
Глеб Мишугин
Глеб Мишугин. Фото: onboard.ru
На вопросы о готовности парка в преддверии скорого открытия лагеря корреспонденту Snowlinks.ru ответил главный шейпер заполярного сноуборд-кемпа Глеб Мишугин.

- Причин, по которым было решено провести лагерь в выбранные сроки, было две. Первая - чтобы уменьшить количество непаркового народа, который приезжает с половины мурманской области именно на майские праздники. В прошлом году были огромные очереди на подъемник. Вторая - перестраховаться от сюрпризов, которые может приготовить погода. Нужно помнить, что майские праздники это почти лето. В том году, в первых числах, просто пошел дождь.

Сноу-парк предназначен для развлечения катающейся публики, а не для фотосессий профессионалов, поэтому кикеры будут средней высоты: максимальный размер "столов" составит 12-14 метров. Основная линия парка находится на достаточно пологой части склона. Небольшой угол наклона разгона позволит "комфортно" варьировать скорость.

- Чем порадуете любителей джибинга?

- В этом году обсуждается постройка джиб-парка с пятью-шестью фигурами, в том числе бочками, катушками и прочей экзотикой, параллельно учебной трассе. Планируется использовать ее детский бугель, чтобы разгрузить основной подъемник.

- Позволит ли погода в Кировске покататься любителям фрирайда?

- В Кировске сейчас солнечно и минус 10 градусов, а на прошлой неделе были снегопады. Думаю, что к открытию лагеря станет теплее, и погода будет располагать к разучиванию новых трюков. Снегопады в апреле в Кировске - обычное дело, и любители "пухляка" будут довольны.

- Кто строит парк в Кировске - наши или зарубежные шейперы?

- Трамплины в парке строятся своими силами без участия зарубежных умельцев.

- В каком состоянии парк находится сейчас? Кто придумывал парк для DC?

- Проект был придуман совместными усилиями главного "сенсея" Алексея Михайлова (Чак Норис), одного корейского спортсмена и одного местного любителя снежных прыжков по прозвищу Кукс. Основной отправной точкой для творчества была концепция знаменитого DC Mountain Lab. Сейчас парк почти готов. Размер фигур зависит от количества снега, который еще выпадет - после каждого снегопада "столы" становятся больше. Весь джибинг мы проведем за пару дней, а все остальное время будет посвящено кикерам.
0