0

Гонка "Ромашковский вызов 24" - 24 часа на лыжах

official_skiru Лента автора 28 Февраля 2009 (02:47) Просмотров: 93 0
28 февраля 2009 года в 12:00 на стадионе "Ромашково" стартует гонка "Ромашковский вызов 24", получившая статус чемпионата России в 24-часовой лыжной гонке. Ее победителем станет участник/команда, прошедшая наибольшее количество кругов за время гонки (длина круга - 8 километров).

Неофициальный мировой рекорд по количеству километров, пройденных за сутки на лыжах, принадлежит финну Сеппо-Юхани Саволайсену, проехавшему в 1988 году 415,5 км. Победитель первого "Ромашковского вызова 24" Владимир Зайцев из Нижнего Новгорода проехал в 2008 году320 км. Ему же принадлежит неофициальный рекорд России в суточной лыжной гонке – 330 км.

Соревнования в Ромашкове пройдут в шести классах - Соло (мужчины, женщины), Пары (ММ, ЖЖ и смешанные), Четверки смешанные (не менее одного участника противоположного пола). К участию допускаются спортсмены, мужчины и женщины, которым на день старта исполнилось 18 лет, уплатившие стартовый взнос и заверившие личной подписью персональную ответственность за свое здоровье.

Участники стартуют с общего старта. Выход на дистанцию закрывается через 24 часа после старта. Победителем считается участник/команда, прошедший/прошедшая большее количество кругов за время гонки.

Гонка пройдет по кругу 8 км, стиль передвижения - свободный, хронометраж с использованием электронных чипов. В темное время суток участники обязаны передвигаться по трассе со своим включенным налобным фонарем. Участники чемпионата будут обеспечены полевой зоной отдыха со спальными местами, горячим питанием и питьем на всем протяжении гонки.

Предварительно для участия в чемпионате заявился 61 участник из 11 регионов, 37 из них собираются стартовать в классе Соло (мужчины).

Победители и призеры будут награждены медалями и дипломами и получают титул чемпиона России в 24-часовой лыжной гонке.
Источник: sk-romashkovo.ru
0