+2

Горнолыжники из Франции начали летний сбор в Церматте

mausefalle Лента автора 16 Июля 2013 (16:40) Просмотров: 896 2

В понедельник, 15 июля, французские горнолыжники начали летний тренировочный сбор на леднике в швейцарском Церматте. По программе сбора в первый день у спортсменов было свободное катание, затем несколько дней будет посвящено тренировкам гигантского слалома. По мнению наставника спортсменов из Франции Патрис Морисо (Patrice Morisod), руководителя скоростной группы Equipe Tricolore, условия и качество снега на Плато Роза в настоящий момент великолепные.

На сбор, помимо остальных участников, в Церматт приехали Йоханн Клари (Johan Clarey) и Гильермо Файед (Guillermo Fayed), которого весь пошлый сезон мучали боли в спине. Для спортсмена было бы неплохо, если бы в олимпийский сезон его самочувствие было получше. Сейчас он сам оценивает состояние своего здоровья в 60%. Его тренер считает, что Файед в состоянии тренироваться в составе команды и все будет хорошо.

Французская группа тренируется в Церматте бок о бок с горнолыжниками из Хорватии и Канады. В течение лета швейцарский ледник будет предоставлен под международную программу тренировочных сборов. Группа горнолыжников из России свой сбор в Церматте завершила в минувшие выходные.

Источник: ledauphine.com
+2
0  
AWolf    16 Июля 2013 (16:56)   #
Парис тоже в этой группе?
  • 432
  • 88
  • 33
0  
mausefalle    16 Июля 2013 (17:04)   #
Парис итальянец :)))