0

Горнолыжные курорты Болгарии подешевели

official_skiru Лента автора 11 Января 2008 (02:58) Просмотров: 78 0
После праздников скидки за ночевку на зимних курортах доходят до 20%.

По сообщениям от туристических агентств, болгарские горнолыжные курорты подешевели после новогодних праздников. Цены на ночевки снизились в среднем на 10-20% с начала года. Некоторые отели на местах предлагают пакеты вдвое дешевле по сравнению с предложениями на праздничной неделе. Примерно 20-30% мест на курортах Болгарии свободно, хотя туристов стало на 20% больше в сравнении с этим же периодом прошлого года по причине хорошего состояния горнолыжных трасс.

Как сообщает bulgarportal.com, дороже всего обойдется отдых в Боровце, за ним идут Банско и Пампорово. Сравнительно недорого можно отдохнуть в Чепеларе. Хит сезона - курорт Банско, рекламу которого сделали всемирно известные горнолыжники и политики. С прошлого года этот курорт стал любимым местом отдыха южных соседей Болгарии – граждан Греции, которые приезжают покататься по выходным. Из-за наплыва туристов в этом году горнолыжные карты едва ли подешевеют даже в конце сезона, прогнозируют аналитики. Большим спросом пользуются также горнолыжные спуски на горе Витоша, где всеми подъемниками можно пользоваться по одной карте.

Сезон будет самым хорошим за последние годы, как в плане посещаемости, так и по финансовым результатам, прогнозируют туроператоры и менеджеры отелей.
0