0

Горнолыжные курорты Турции не справляются с наплывом туристов

official_skiru Лента автора 26 Ноября 2004 (04:47) Просмотров: 140 0
Горнолыжные курорты Турции не справляются с наплывом туристовГорнолыжные курорты Турции не справляются с наплывом туристов Горнолыжные курорты Турции, расположенные в восточных провинциях страны, уже сегодня не в состоянии справиться с наплывом туристов. Все места в отелях распроданы на три месяца вперёд, а туристические компании вынуждены временно прекратить продажу туров. Нехватка отелей – вот основная причина столь напряженной ситуации.

Отель «Polat Renaissance» в Паландокене только на Рождество и во время новогодних праздников примет около двух тысяч человек. По словам его менеджеров, по сравнению с прошлым годом число туристов здесь увеличилось на 30%. Отель не справляется с нагрузкой, поэтому пришлось отказать ещё двум тысячам человек, решившим отдохнуть здесь в период с 20 декабря по 20 января. Та же ситуация складывается и в отеле «Camkar» в Сарикамыше. Его генеральный директор заявил, что отель сможет обслужить лишь 30% от общего числа заявок.

При этом специалисты утверждают, что горнолыжные курорты Турции имеют все шансы сравняться по популярности и уровню развития инфраструктуры с курортами Швейцарии. По словам председателя Союза турецких туристических агентств Басарана Улусоя, для этого, прежде всего, необходимо иметь достаточное количество отелей, в которых смогли бы разместиться все желающие. Кроме того, если правительство страны будет поддерживать политику инвестиций в туризм, число туристов в Турции ежегодно будет составлять более 20 миллионов человек. Строительство новых отелей поможет частично решить и проблему безработицы в стране. Председатель Торгово-промышленной палаты Лутфу Юджелик считает, если бы, например, Паландокен заработал на полную мощность, найти работу здесь смогли бы пять тысяч человек.
Источник: Турция для всех
0