+1

Горнолыжные сборные России направляются за океан

horohoro Лента автора 15 Августа 2014 (14:10) Просмотров: 244 0
Мужская сборная России на сборе в Ла Парве. Фото ФГССР

14 августа мужская команда «В» отправилась на заключительный летний предсезонный сбор.
 

О предстоящей работе перед вылетом из Москвы рассказал тренер команды Тимофей Антиосов.
 
- Сбор продлится четыре недели и начнётся с недельного цикла физподготовки, который команда проведёт в словенской Планице, куда мы сейчас и вылетаем. Там же будет проведено и очередное тестирование физических кондиций ребят перед трёхнедельной работой на снегу в Чили.
 
Непосредственно в Южную Америку мы прибываем 22 августа и будем тренироваться там до 14 сентября. Команда традиционно - уже третий год подряд - будет жить и тренироваться в чилийской Ла Парве. В плане работы - спуски в слаломе-гиганте и супергиганте. Если будут позволять условия, поработаем и над скоростным спуском. Будет и цикл тренировок в слаломе.
 
Итогом стартовой недели тренировок станут и первые гонки с нашим участием в официальных соревнованиях - континентальном Кубке Южной Америки. В конце августа-начале сентября в Эль-Колорадо мы будем стартовать в слаломе-гиганте, а также, вероятно, в супергиганте в Валле-Невада, где также будут соревнования открытого Кубка Южной Америки. Завершим сбор 14 сентября.
 
Состав команды не изменился, - сказал в заключение тренер. - На сбор едут 7 горнолыжников - Евгений Пясик, Андрей Ушаков, Иван Кузнецов, Евгений Тулупов, Фёдор Мягков, Антон Смоленский и Валентин Шарий.
 
15 августа, сегодня, скоростная группа первого состава женской сборной России вылетела в Чили. Четыре недели наши горнолыжницы будут тренироваться на зимнем снегу, а также примут участие в ряде открытых соревнований уровня национальных чемпионатов стран Южной Америки и континентального Кубка в скоростном спуске и супергиганте. Сбор продлится до 15 сентября.
 
В составе команды, возглавляемой тренером Игорем Качаковым, 4 спортменки. На сбор отправились Александра Прокопьева, Дарья Овчинникова, Мария Бедарёва и Елена Яковишина.
Источник: fgssr.ru
+1