0

Горнолыжный курорт «Гладенькая» готовится к открытию сезона

official_skiru Лента автора 3 Ноября 2009 (01:59) Просмотров: 2632 0
Гладенькая
Официальное открытие нового сезона на горнолыжном курорте «Гладенькая» состоится 7 ноября, а уже с 4 ноября турбаза будет работать в тестовом режиме для всех желающих.

Активно развивающийся горнолыжный курорт находится на северном склоне горы Гладенькая в 30 км от Саяногорска и в 120 км от Абакана. Эту часть Хакасии, благодаря уникальному микроклимату, называют «Сибирской Швейцарией».

Горнолыжная трасса «Гладенькой» привлекательна как для спортсменов, так и для отдыхающих, которые только начинают осваивать горные лыжи. В 2001 году ОАО «Гладенькая» получило 4 сертификата на трассы — скоростной спуск, слалом, слалом-гигант и супер-гигант.

Предстоящий сезон для «Гладенькой» станет юбилейным — курорт будет встречать отдыхающих в 25-й раз. Как рассказал генеральный директор ОАО «Гладенькая» Антон Алексеев, в новом сезоне, как и раньше, будет использоваться дифференцированный подход к посетителям. Для них будут созданы условия от очень экономных до очень хороших.

К юбилейному сезону руководство курорта подготовило много новинок, — делится пресс-служба минспорта республики. Так, в спортивно-развлекательном комплексе «Жарки» будут работать инструкторы по парапланеризму и дельтапланеризму. Со спортивным клубом «Адреналин» заключен договор о прокате оборудования. Сейчас ведется поиск специалистов для организации стрелкового тира. Кроме того, в СРК «Жарки» для отдыхающих открыт салон красоты.

Праздничная презентация юбилейного сезона состоится 24 ноября, сообщает НИА - Хакасия.
0