+4

Горнолыжный курорт в Ленинградской области планируется продать за 350-700 млн рублей

horohoro Лента автора 8 Ноября 2013 (09:15) Просмотров: 616 0

На торги выставлен действующий горнолыжный курорт «Красное озеро» в Приозерском районе Ленинградской области.

 

На 19 декабря текущего года Российский аукционный дом (РАД) назначил аукцион по продаже 100% акций ЗАО «ТВЭЛ-Курорт», которое является оператором крупнейшего в Ленинградской области горнолыжного курорта. Аукцион пройдет по голландской схеме на понижение цены. Начальная цена продажи 700 млн рублей, цена отсечения — 350 млн рублей, сообщает пресс-служба РАД.

Территория курорта «Красное озеро» расположена в 90 км от Санкт-Петербурга в Приозерском районе неподалеку от поселка Коробицыно. «ТВЭЛ-Курорт» является владельцем зданий и оборудования курорта, а также на правах долгосрочной аренды (до 2055 года) владеет пятью земельными участками общей площадью 110 га.

«Красное озеро» считается одним из крупнейших горнолыжных курортов на Северо-Западе России, здесь регулярно проводятся всероссийские и международные соревнования по фристайлу. Развитая инфраструктура объекта обеспечивает круглогодичную загрузку, как частными, так и корпоративными клиентами.

Зимой для посетителей доступны горнолыжные трассы, подъемники, прокат снаряжения, стадион лыжной акробатики, а летом — трасса для горных велосипедов, канатная дорога, спортплощадки, пляж. На территории комплекса также функционирует 3-звездочная гостиница на 26 мест, имеются 16 комфортабельных коттеджей вместимостью от 2 до 11 человек каждый, с сауной (всего 172 места), SPA-центр, кафе, ресторан и магазин. На территории курорта работает охраняемая автомобильная парковка.

«Красное озеро» является центром притяжения туристических потоков, ориентированных на аналогичные виды отдыха в Финляндии. Преимуществами объекта также считаются хорошая транспортная доступность и месторасположение (около чистейшего озера Красное).

Источник: bfm.ru
+4