+1

Горнолыжный парк планируется построить на севере Москвы

Павел Н. Лента автора 21 Января 2015 (11:25) Просмотров: 486 0


Горнолыжный парк площадью 1 тыс.кв.м. планируется построить в деревне Верескино Молжаниновского района Северного округа Москвы, на берегу реки Сходня.

Здесь одновременно смогут отдыхать 400 человек. Площадь участка составляет 38,7 га. На территории парка разместятся сервис-центр, административный корпус и ангар. Въезд на территорию спортивного комплекса будет располагаться с южной стороны от Новосходненского шоссе.

На въезде оборудуют контрольно-пропускной пункт со шлагбаумом. Как сообщили в Мосгосстройнадзоре, на прилегающей территории организуют парковку на 500 машиномест, из них восемь мест - для парковки автомобилей лиц с ограниченными физическими возможностями

Еще один крупный спортивно-развлекательный комплекс с центром экстремальных видов спорта планируется возвести около деревни Орлово района Ново-Переделкино Западного округа Москвы. Здесь будут размещены универсальный спортзал с трибунами на 5 тыс. зрителей для занятий по мотовелотриалу, скейтборду, фристайлу, скалодром высотой до 25 метров, стрелковые тиры, два универсальных спортивных зала и два зала площадью до 250 кв. метров, оборудованных тренажерами-симуляторами.

Предусмотрено строительство аэродинамической трубы высотой 30 метров, многоступенчатой спелеошахты, бассейна с генератором волн и трибунами на 3 тыс. зрителей, медицинского центра с барокамерой, СПА-центра и медико-реабилитационного центра.

Также комплекс будет включать в себя киноконцертный зал-трансформер на 1,5 тыс. мест, боулинг, бильярдный зал, игровой зал для детей, магазин спортивных товаров, интернет-кафе, электронную библиотеку, бары, кафе, салон-парикмахерскую, солярий и подземную трехуровневую автостоянку на 2750 машиномест.

Источник: vost-degunino.mos.ru
+1