Роза Хутор из Москвы на авто 12 Декабря 2024 - 20 Января 2024 Россия, Красная Поляна
+2

Горный кемпинг «Нахазо» открывается на «Роза Хутор»

Reports Лента автора 14 Июня 2023 (19:20) Просмотров: 633 15

С 15 июня гости курорта могут попробовать новый формат отдыха в окружении нетронутой природы.

В этом летнем сезоне кемпинг «Нахазо» начнет принимать гостей уже 15 июня. Он расположен на южном склоне хребта Аибга на высоте 1900 метров над уровнем моря. Это современный туристический лагерь повышенного комфорта с 12 деревянными лоджами креативной треугольной формы, напоминающей двускатные палатки. Внутри домики оборудованы всем необходимым для уютной ночевки — кроватями с постельным бельем, розетками для подзарядки телефонов, светильниками и тп. Также на территории кемпинга есть  точки организации питания, сантехблок с туалетами и душевыми, инфоцентр с прокатом горной экипировки, большая терраса с видом на долину реки Псоу — стоящий здесь телескоп позволит гостям понаблюдать за звездами. В кемпинге доступна сотовая связь и wi-fi.

«Впервые кемпинг «Нахазо» открылся в июле прошлого года и сразу показал высокую востребованность. По итогам сезона в нем побывали более 2,5 тысяч гостей.  Полагаем, что и в этом году он будет также популярен -  запрос на отдых с комфортным погружением в «дикую» природу только растет.  В этом году туристам будут предложены интересные  пешие маршруты в горах и услуги гидов-проводников. Заказать поход в горы можно в инфо-центре кемпинга, причем, программы рассчитаны как на взрослых, так и на детей», - отмечают в пресс-службе курорта «Роза Хутор».  

Кемпинг предлагает разные по степени сложности и протяженности маршруты в горах. Самый популярный из них проходит по тропе на гору Лысая. Эта прогулка занимает порядка двух часов (около 3 км пути), и ведет на вершину горы, лишенной растительности, с которой открывается потрясающий панорамный вид на 360 градусов.  Востребован у гостей «Нахазо» и простой круговой маршрут «Оленья тропа», протяженностью около 3 км. Он проходит через пихтовый лес и живописный луг с высокой полевой травой, где можно встретить серн и оленей.  Однако, самым  красивым считается «Дорога Турья». Маршрут стартует от кемпинга «Нахазо» и уже через два километра выходит на вершину хребта Аибга и ведет по нему к горному массиву Турьих гор через альпийские луга, разнотравье, виды на долины рек Псоу и Мзымты.

До кемпинга «Нахазо» можно добраться по канатным дорогам курорта до вершины Роза Пик и далее пройти пешком по горной дороге 7 км. Прогулочный билет на подъемники при бронировании проживания в кемпинге предоставляется по специальному льготному тарифу. Для отдыхающих предусмотрена опция полного пансиона, т.е. трехразового питания, эту услугу (по желанию гостей) может предоставить ресторан «Высота 2320». В кемпинге также возможен показ кинофильмов, имеется большой выбор настольных игр,  организуются занятия йогой, по основам альпинизма или походным навыкам.

+2
0  
Gosha    14 Июня 2023 (19:33)   #

Какая нетронутая природа? 

0  
Gebor    14 Июня 2023 (23:24)   #

Какая нетронутая природа? 

Ну, да и цены дерокпатичные.

Место под палатку от 2500р./ночь за 2-х.

За номер в домике, то же самое, уже от 18000р., при этом ни каких удобств в домиках нет!

На всю базу один "сантехблок" с 7 туалетными кабинами, 6 душевыми и зоной умывания. По утрам кому-то прийдеться стоять в очереди...

 

 

648a207378855_.jpg

  • 1
0  
Mik77    15 Июня 2023 (10:58)   #

Кто раньше встал - тот первым умылся и покакал laugh

  • 1
0  
Volk1    14 Июня 2023 (23:33)   #

Охренели вконец.  Особенно место под палатку умиляет.   В 200 м ее можно бесплатно поставить.

0  
Mr.Bigtrip    15 Июня 2023 (00:05)   #

Вообще отдых с палатками или в палатках на территории красной поляне чем хорош то ?? Ни природы ни единения с природой - за что  платить то 

  • 1
0  
Volk1    15 Июня 2023 (00:10)   #

Вот именно.  Взял палатку и пошел куда захотел...

0  
SVMSKI    15 Июня 2023 (00:12)   #

Вообще то такие кемпинги мысль хорошая. Сам бы туда съездил на легке на дня 2-3-4. Однако цены....

  • 1
0  
Volk1    15 Июня 2023 (00:22)   #

Вообще то такие кемпинги мысль хорошая. Сам бы туда съездил на легке на дня 2-3-4. Однако цены....

Охренели.  Потому что это Поляна. В ЛО это стоило бы раз 5 дешевле.

  • 8
  • 5
  • 12
0  
-=Shurik=-    21 Июня 2023 (08:46)   #

Платишь не за место под палатку, а за пользование инфраструктурой кемпинг, душ, туалет и общая зона под крышей, где диванчики, вайфай и кофеёк можно попить.

Мы на прошлой неделе были в Цее, ночевали в альплагере Цей. Просто охренели, место под палатку 350р с человека, за эти деньги можно попользоваться туалетом "5 дыр в бетонном полу при мигающей лампочке" с соответствующем запахом и паутиной и раковиной, которая представляет из себя корыто, к которому подведен шланг из реки. Бонусом получаешь 3 местных собак, которые лаят вокруг палатки с 4 утра и газонокосильщика, который начал покой травы вокруг нашей палатки в 6.30 утра. А на замечание сказал "скажите спасибо, что не в 5".

Так что 2.5к за палатку в цивильном кемпинге- че бы и нет, это ж Поляна. Обидно не много заплатить за хороший сервис, а заплатить за дерьмовый.

  • 8
  • 5
  • 12
0  
-=Shurik=-    21 Июня 2023 (09:48)   #

И добавлю к теме палатки рядом бесплатно. Перед Цеем ставились с ночевкой на перевале Актопрак, заехали на машине, отъехали от дороги по лугам и встали. Офигенные виды, никого, кроме нас, только ходят стада лошадей и коров.

А вечером, когда стемнело, завыли волки. В ответ попалил в воздух, а спал я с сигнальным пистолетом под рукой. Ружье не взял в поездку, не хотелось провоцировать силовиков на лишние вопросы, о чем пожалел. Всю еду спрятали в машину, было немного дискомфортно, зная, что вокруг шаряться зубастые.