+1

«Горный воздух» на Сахалине объявил конкурс на строительство канатной дороги

Павел Н. Лента автора 3 Февраля 2016 (09:14) Просмотров: 398 1

 

Спортивно-туристический комплекс «Горный воздух» объявил конкурс на строительство еще одного горнолыжного подъемника. Канатная дорога с отцепляющимися четырехместными креслами будет построена на южном склоне горы Большевик. Предполагаемая стоимость контракта превышает 666,7 млн рублей.

На сайте госзакупок 1 февраля появилась информация о конкурсе на строительство подвесной пассажирской канатной дороги общей протяженностью 1569,2 метра на южном склоне горы Большевик, на которой расположен южно-сахалинский спортивный комплекс «Горный воздух» (Mountain Air). Объект будет состоять из верхней станции канатной дороги, операторской верхней станции, нижней станции канатной дороги, помещения дежурного нижней станции, помещение парковки кресел на верхней станции, опоры линейной канатной дороги, распределительные сети электроснабжения 0,4 кВ.

Согласно технической документации, пассажирская подвесная канатная дорога с отцепляющимися четырехместными креслами будет предназначена для перевозки лыжников и пассажиров к зонам старта горнолыжных трасс на вершину горы Большевик. Дорога будет размещена на 12-ти опорах, количество кресел — не менее 93-х. При скорости в 5 м/с она сможет обслуживать не менее 2 тысяч горнолыжников в час.

На строительство этого сооружения, согласно материалам закупки, планируется потратить из областного бюджета более 666,7 млн рублей. Заявки на конкурс принимаются до 22 февраля.

Напомним, что совсем недавно Гир Олсен, генеральный директор консалтинговой компании «Norwegian Snow Consulting AS», прилетел в Южно-Сахалинск всего на несколько дней. Его знания и опыт должны помочь развитию спортивно-туристического комплекса «Горный воздух» в областном центре.

Источник: sakhalinmedia.ru
+1
0  
Hondist    3 Февраля 2016 (10:54)   #
Круто! Долго ждали!