+1

Горы Сочи встречают гостей

Ariadne Лента автора 23 Июля 2013 (15:04) Просмотров: 106 0
Около двух тысяч человек побывали в минувшие выходные дни на горном курорте «Роза Хутор» близ Сочи. Они приехали в этот уголок Кавказа из разных городов России — Москвы, Казани, Новосибирска и даже далекого Хабаровска. Кроме экскурсий и знакомства с олимпийским горнолыжным комплексом, отдыхающие смогли принять участие в уже традиционном для курорта «Роза Хутор» спортивном фестивале «Лето на высоте!». Изюминкой мероприятия на этот раз стал стрелковый клуб. Все желающие смогли продемонстрировать меткость стрельбы из пневматических винтовок. Самые маленькие посетители курорта стреляли лесными орехами по мишеням из специальных рогаток. Кроме того, многие туристы приняли участие в веселых стартах – игре в баскетбол, хоккей, футбол и метании колец. Такие развлечения в горах Сочи привлекают все больше гостей.

«Сочи становится круглогодичным курортом. За зимние месяцы мы приняли около 600 тысяч отдыхающих, многие из них стали гостями новых горнолыжных комплексов. При этом отдых в сочинских горах востребован и летом. Достаточно приехать на «Розу Хутор» и вы сможете в этом убедиться — работает курорт, работают подъемники, приезжает очень много туристов», — подчеркивает глава города Сочи Анатолий Пахомов.

Спортивный фестиваль «Лето на высоте!» на горном курорте «Роза Хутор» продолжится и в следующие выходные (27-28 июля 2013). Все желающие смогут принять участие в необычных соревнованиях по спортивному ориентированию. Чтобы одержать победу, необходимо будет продемонстрировать не только спортивную подготовку, но и знания о будущих зимних Олимпийских играх 2014 года, а также быть подкованными в вопросах истории Сочи.

Текст: Ирина Сизова
+1