0

Грегор Шлиренцауэр выиграл этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в Швейцарии, Дмитрий Васильев – 12-й

official_skiru Лента автора 22 Декабря 2008 (00:43) Просмотров: 40 0
21 декабря в швейцарском Энгельберге завершился четвертый этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. Во второй день победил австриец Грегор Шлиренцауэр, опередив соотечественника Вольфганга Лойцля и швейцарца Симона Амманна. Лучший из россиян Дмитрий Васильев занял 12-е место. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

В очковую 30-у вошел также Денис Корнилов (22-й). Квалификацию сегодня не прошли Илья Росляков (45-й) и Павел Карелин (48-й).

В общем зачете лидерство сохранил Амманн, но Шлиренцауэр сократил отставание от швейцарца до 75 баллов. Васильев занимает 16-е место, Корнилов – 33-е, Росляков – 37-е.

Прыжки на лыжах страмплина. Кубок мира. Четвертый этап. Энгельберг (Швейцария), 21 декабря

HS137. Индивидуальное первенство.
1. Грегор Шлиренцауэр – 264,1 балла. 2. Вольфганг Лойцль (оба – Австрия) – 262,4. 3. Симон Амманн (Швейцария) – 260,0… 12. Дмитрий Васильев – 225,6… 22. Денис Корнилов – 215,6… 45. Илья Росляков – 93,9… 48. Павел Карелин (все – Россия) – 91,6.

Общий зачет (после семи стартов из 28-и). 1. Амманн (Швейцария) – 585 очков. 2. Шлиренцауэр – 510. 3. Лойцль (обе – Австрия) – 359… 16. Васильев – 125… 33. Корнилов – 37… 37. Росляков (все – Россия) – 18.