+2

Камчатка получит 125 миллионов рублей на завершение реконструкции горнолыжной базы «Морозная»

horohoro Лента автора 28 Августа 2013 (09:50) Просмотров: 259 2


Министр спорта и молодежной политики Камчатского края Андрей Иванов принял участие в работе заседания Совета по инвестиционной политике при министерстве спорта РФ.

 

Андрей Иванов отчитался о работе по созданию инфраструктуры на горе Морозная, установке на базе первой на Камчатке системы искусственного оснежения и кресельного подъёмника. Сейчас на горе Морозной идёт самый тяжёлый этап работы, когда опоры для подъёмника и освещения будут устанавливать на труднодоступном скалистом участке склона при помощи вертолёта. Завершить полную реконструкцию горнолыжной базы «Морозная» планируется к 2015 году. В минспорте РФ пообещали рассмотреть возможность выделения в 2014 году региону дополнительных 125 млн. руб. на завершение реконструкции горнолыжной базы «Морозная».

«В министерстве спорта России хорошо понимают, что там, где есть возможность заниматься лыжами, этот вид спорта становится одним из самых приоритетных, — сообщил Андрей Иванов. — На базе «Морозная» сегодня идёт большая стройка. На Камчатку уже отправлены несколько 40-футовых контейнеров с современным оборудованием, которое предназначено для усиления инфраструктуры базы «Морозная». Это электрооборудование, опоры, тросы, мобильные кабинки и прочие комплектующие для современных горнолыжных трасс».

Напомним, на горе Морозная по всей дистанции трассы будут установлены кресельный подъёмник, пушки для искусственного снега и освещение. Склон будет подготовлен не только для всех видов слалома, но и для скоростного спуска.

Следующими объектами тотальной реконструкции станут горнолыжные базы «Эдельвейс», «Красная сопка» и «Центральная› в Петропавловске-Камчатском.

«В последние годы мы подняли высокую планку темпов строительства спортивных объектов и наша главная задача — сохранить его и далее. Эти темпы коснуться строительства не только горнолыжных баз и стадиона «Спартак» в Петропавловске-Камчатском, но и спортивных игровых площадок», — дополнил Андрей Иванов.

В ходе рабочей поездке в Москву министр спорта и молодёжной политики края затронул вопрос о долевом федеральном финансировании строительства спортивных комплексов на севере Камчатки. В министерстве спорта готовы рассмотреть документы на возведение ФОКов в Милькове, Тиличиках и Оссоре. Сейчас в крае началась подготовка соответствующих проектов, к реализации которых приступят после Олимпиады в Сочи.

Источник: severdv.ru
+2
0  
Max70    28 Августа 2013 (10:26)   #
Неужели...
  • 1
  • 1
0  
terminator    28 Августа 2013 (12:34)   #

офигенный перевод на схеме! icon_smile.gif))) 

ага. 600м. циклопичноbiggrin.png по нннашему так сказать