0

Канадцы выиграли гонку сервисменов на этапе Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске

official_skiru Лента автора 27 Марта 2010 (00:50) Просмотров: 34 0
25 марта в Ханты-Мансийске на финальном этапе Кубка мира по биатлону сразу после окончания женского спринта прошла гонка смазчиков и тренеров. Подробности сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации "Весь спорт".

Командам из двух человек предстояло преодолеть два километровых круга. На каждом этапе участники стреляли дважды из положения лежа.

Лучшее время показали смазчики мужской сборной Канады Том Зидек и Яркко Ситакорпи – 7.09. Десять секунд им уступили сервисмены команды Германии – Роланд Шмаудер и Марко Данз. Третье место у украинской дружины в составе Виталия Руденчука и Александра Заровни.

Российские сервисмены выставили два состава. Но ни одна из двух команд не сумела показать высокий результат. Валерий Шашкин и Михаил Колосков завершили гонку на девятом месте, уступив победителям 1.20. Павел Корастелев и Андрей Новиков стали 14-и с отставанием 1.38.