+2

Канатные дороги свяжут горнолыжные курорты Казбеги и Гудаури

Павел Н. Лента автора 13 Октября 2016 (03:45) Просмотров: 2422 5


Благодаря новым канатным дорогам в Грузии появится единое лыжное пространство, что будет способствовать увеличению количества туристов.

Cоздание инфраструктуры для канатных дорог, которые соединят горнолыжные курорты Казбеги с Гудаури (Gudauri), начнется с 2017 года, сообщил журналистам руководитель Агентства развития горных курортов Сандро Онопришвили.

«C будущего года начинается важнейший и крупнейший проект – это создание инфраструктуры 7,5 километровых канатных дорог, соединяющих Коби-Гудаури… Будет создано единое лыжное пространство, что удвоит количество туристов на курорте», — отметил Онопришвили.

Для улучшения сервиса обслуживания, менеджеры, работающие на горных курортах, проходят тренинги в Грузии и во Франции. В январе они должны будут сдать экзамены, после чего, у Грузии впервые будут сертифицированные горные менеджеры. По его словам, на данный момент, в Гудаури осуществляются множество инфраструктурных проектов.

«Я смело могу сказать, что в таком количестве техника не была мобилизована в Гудаури со дня его основания. В эти минуты, самыми важными проектами являются те, которые связаны с полной реабилитацией инфраструктуры водоснабжения», — заявил Онопришвили.

Гудаури – один из самых современных и развитых зимних курортов Грузии. Он пользуется большой популярностью у российских и зарубежных туристов. Гудаури расположен на Военно-Грузинской дороге на высоте 2200 метров над уровнем моря, на южном склоне Большого Кавказского хребта, среди заснеженных пиков и глубоких ущелий. Последний зимний туристический сезон в Гудаури впервые за 15 лет открылся раньше, чем обычно – 13 декабря. Это удалось благодаря системе искусственного оснежения. И отныне курорт не будет зависеть от климатических условий. Традиционно горнолыжный сезон в Гудаури продолжается до мая. Еще одно новшество в 2016 году — лыжный патруль. Четырнадцать патрульных инспекторов обеспечивают безопасность отдыхающих с момента открытия до закрытия канатной дороги. Гудаури радует также хели-ски, который становится на курорте традиционным.

Источник: sputnik-georgia.ru
+2
0  
4ELOVEK    13 Октября 2016 (12:34)   #
Курорты Казбеги - это где такие???frown
   13 Октября 2016 (14:17)   #
Ну сказано-же со следующего года начнут строить :)
0  
4ELOVEK    13 Октября 2016 (15:54)   #
Не представляю где там можно построить..
   13 Октября 2016 (16:33)   #

Не представляю где там можно построить..

Прям вот от Степанцминды до Крестового перевала вообще склонов нет...

А если серьёзно, на гудауриру выкладывали схему будущих подъёмников и спусков.

Можно будет катать в Гудаури при этом перевал на машине не надо будет проезжать, удобно для туристов со стороны России.

  • 2
+1  
Oldscooler    13 Октября 2016 (17:19)   #
вспомнился советский анектод: приехали иностранцы в колхоз на достижения смотреть - кругом одна разруха, чего привезли не понятно, но зато когда им рассказали о планах - они ахнули smiley