+1

Кандидаты в олимпийскую сборную по ски-кроссу собрались в Новогорске

horohoro Лента автора 25 Сентября 2013 (08:59) Просмотров: 424 0

В понедельник, 23 сентября, начался краткосрочный сбор первой сборной России по ски-кроссу в Новогорске и заканчивается сбор второй команды в швейцарском Саас-Фе.

В Новогорске первая сборная пробудет до 27 сентября. В программе сбора сдача тестов по общефизической готовности, прохождение углубленного медицинского и этапного комплексного обследований. А в заключительный день пройдет открытая тренировка для прессы.

На сборе собираются практически все кандидаты в олимпийскую сборную в этой дисциплине. Вот кого старший тренер команды Марио Рейфетцедер вызвал в Новогорск:
  • мужчины: Егор Коротков, Иван Аникин, Сергей Можаев, Артем Данилов, Роман Ильин, Сергей Ридзик и Георгий Корнилов;
  • женщины:  Анастасия Чирцова, Юлия Ливинская, Лидия Пентюхова и Мария Комиссарова.
Вторая команда сегодня же возвращается из швейцарского Саас Фе, где спортсмены работали на снегу. В планах тренерского штаба была горнолыжная подготовка с элементами ски-кросса. Вот в каком составе резервная сборная занималась в Саас-Фе:
  • мужчины: Александр Бондарь, Алексей Чаадаев, Леонид Мехряков, Дмитрий Соловьев, Кирилл Меренков, Семен Денщиков и Сергей Ридзик;
  • женщины: Софья Смирнова, Екатерина Мальцева, Майя Аверьянова и Виолетта Ковальская и Мария Комиссарова.
Сергей Ридзик и Мария Комиссарова транзитом переезжают в Новогорск и продолжают подготовку к сезону в составе первой команды.

 

Источник: ffr-ski.ru
+1