Вокруг монблана (либо частично )... 26 Июня 2024 - 6 Июля 2024 Франция, Шамони
из СПб, конец января, начало февраля 1 Октября 2024 - 6 Февраля 2024 Франция
0

Караоке по-альпийски. Мартовские русские катания в Куршевеле

official_skiru Лента автора 14 Марта 2006 (00:11) Просмотров: 526 0
Знатоки говорят, что в Куршевель правильней ездить весной. Зимний русский десант на каникулы знатоки называют чисто имиджевым мероприятием, а самое лучшее катание именно в марте. И потеплее, и солнышко поярче. Однако местный сервис по своему обыкновению оплошал: погоду к нашему приезду не подготовили. Всю неделю мела метель хуже, чем на родине. Но наша улица родная и в непогоду дорога. Тем более что и на ней наконец-то случился праздник: открылось русское караоке. Вместе со всем Куршевелем там распевала песни и светский обозреватель "Известий" Божена Рынска.

Тоска по куражу

Традиционно буржуа предпочли отель Les Airelles. Там поселились депутат-миллионер Андрей Скоч, водочный фабрикант Юрий Шефлер, правая рука Романа Абрамовича глава компании Millhouse Capital Давид Давидович и миллионер Мишель Литвак.

Там же были замечены друзья глава УГМК Искандер Махмудов и глава компании "Кузбасcразрезуголь" Андрей Бокарев. И, так же как и зимой, эти "два громилы огромадной жуткой силы - братья Пров и Николай" совершенно не выходили в жизнь. Когда-то, завидев их, "все, от мала до велика, прятались в овраге". И вот для усмирения забияк кое-кто взял да и наябедничал "высокому уровню". После чего сам Искандер the Terrible (так англичане переводят прозвище Ивана Грозного) стал общества избегать. А общество вдруг осознало, что ужасно скучает и что без его жизнелюбия и Куршевель не Куршевель. Кстати, "ховались" в своих шале в этот раз многие, в том числе и глава компании "ДОН-Строй" Дмитрий Зеленов. Но их отсутствие не так катастрофично сказывалось на светской жизни.

Молодые духом - глава компании "Строймонтаж" Сергей Полонский, совладельцы клуба Billionaire Александр Оганезов и Евгений Бакаев, супруги-финансисты Константин и Наталья Селивановы, певица Миранда Мирианашвили, модель Елена Нелидова, хозяин яхт-клуба "Буревестник" Андрей Бойко, совладелец сети "Кофе-Хауз" Тимур Хайрутдинов и совладелец ресторана "Дача" Александр Соркин - оккупировали отель Byblos.

Кстати, если зимой девушки продумывали, в чем спуститься к завтраку, что надеть в полдник, а в чем показаться в лобби, то в этот заезд наряжаться все ленились. Правда, олигархи-light выгуливали в баре Byblos несколько странных существ в корсетах а-ля портовый дом терпимости, но даже им было неловко за своих питомиц. "Первоходы! Пока не секут, что к чему, вот и "косячат", - оправдывались хозяева этих выставочных экземпляров.

Борт нараспашку

В "Библосе" же господин Соркин, еще один маэстро из тайного общества музыкантов, притворяющихся бизнесменами, несколько вечеров подряд играл на рояле. А в самые удачные вечера его сопровождал вокал Миранды Мирианашвили.

Эту грузинскую красавицу в хронике глянцевых журналов именуют словом "певица": певица на Лазурном Берегу, певица в Куршевеле. И потому читатель наверняка полагает, что дама эта обладает кучей добродетелей, но вот чего-чего, а голоса-то у нее точно не водится. Однако Миранда Мирианашвили тот редкий случай, когда певицей именуется человек, умеющий петь.

Бизнесмен Алекс Шусторович из-за погодных условий так и не смог вылететь в свой изысканный Сент-Мориц, и пришлось ему - просто рок какой-то преследует человека - опять направить лыжи в Куршевель. Хоть в прошлом году он и давал присягу "больше на "клятый" курорт ни ногой".

Как и господин Шусторович, многие тоже прилетали и улетали на своих бортах. Погода, повторяем, была ужасная. Но еще ужасней была страшилка, которая успела облететь весь куршевельский пионерлагерь. У известного банкира господина А. в его личном самолете три дня назад просто взяла да и распахнулась дверь. Высоко в воздухе. Высосало все - чашки, ложки, поварешки, элитный алкоголь и тапочки. Хорошо еще сам господин А. был пристегнут. Вот она, хваленая частная авиация, а вы говорите!

В отличие от прошлых сезонов, этой весной тематических вечеринок типа "Розы из Москвы" не устраивали. Зато весь русский Куршевель ежедневно гудел на частных званых вечерах. Мощнее всех выступили хозяйка «Салона Сергея Зверева» Елена Флерова и ее супруг. (Господа снимали огромное шале в центре Куршевеля, где зимой 2005 года обитали Ксения Собчак и Алекс Шусторович.)

Нечего терять, кроме чужих цепей

По случаю дня рождения госпожи Флеровой был арендован самый веселый ресторан "Ле Манжуар", куда и заявился весь русский Куршевель. Все вышеупомянутые обитатели Les Airelles и Byblos плюс дачники из частных шале: бизнес-леди Диана Дементьева и дизайнер-декоратор Ирина Вайман.

После фейерверков, озаривших ночные Альпы именем хозяйки, все пустились танцевать на столах. Потом кого-то посетила блестящая идея: с потолка ресторана свисают толстенные цепи. Ну не для красоты же они там висят? Ход мыслей гостям понравился. Они, как бандерлоги, облепили цепи и стали на них раскачиваться.

Расходясь, господа посулили имениннице кучу подарков: телефон Vertu, бриллианты, браслет и часы. Правда, такие все большие и неподъемные, что придется повременить с вручением до возвращения в Москву.

С этого вечера на горном курорте началась глобальная "гуляй, нога". Остается только удивляться, какое у некоторых личностей бывает отменное здоровье! Прогудев до пяти утра, уже в десять большая компания тружеников капитала отправилась по самым сложным трассам в Вальторанс. Другие же, дав разок себе поблажку из-за метели, так и покатились по наклонной. Не вышел на гору - значит, провалялся до полудня. Провалялся до полудня, потом неторопливо направился сплетничать в "Трамплин", оттуда - ужинать в шале к другому лентяю. Тут и силушка появилась - эх, щас спою! А как раз на этот случай и русское караоке в Куршевеле открылось.

Цветет калина, болит колено

Это новость из рубрики "Известия выступили. Что сделано?" Написал зимой светский обозреватель, что очень не хватает гармонии здешних мест русского караоке. И вот - труженики светской жизни рапортуют - оно появилось! Дверь в дверь от культового клуба Le Cave! Модный певческий клуб Prado обеспечил аппаратуру и приезд совладельца Prado, заправского певца Ильи Марача. А оплатил затею (все обошлось в $25 000 вместе с арендой помещения) промоутер Дмитрий Федоров, автор многих куршевельских party, в том числе и прошлогоднего концерта Земфиры. Он снял клуб Purple. И он же привез и стопку кожаных талмудов с Лепсом, Шуфутинским, Серовым, Пугачевой, Толкуновой и прочими средствами для достижения катарсиса.

И началось. Почти каждую ночь господа, среди которых были бизнесмен Дмитрий Певчук (полностью оправдывал свою фамилию), владелец компании "Беталинк" Владимир Анненков, совладелец сети "Подиум" Игорь Краюшкин, владелец ТД "Перекресток" Александр Касьяненко, сенатор Виталий Малкин, совладелец аэропорта "Внуково" и одновременно продюсер фильма "9 рота" Искандер Галиев (прототип главного героя по прозвищу Джоконда), вместо того, что бы наращивать стальные мускулы, отводили душу в "Русском караоке".

Кстати, припеваючи "куршевелился" и глава компании "Новый мир" Евгений Спиренков. В отношении этого скандального застройщика недавно было возбуждено уголовное дело. Блюстители полагают, что Евгений Спиренков надул своих пайщиков на очень хорошую сумму денег. Тем не менее он жив, здоров и даже распевает.

Оказалось, что репертуар - один на всех. Каждый вечер после плотного ужина лучшие баритоны деревни Жуковка выражали тоску по бескорыстной любви воплем: "Ах, какая женщина, мне б такую!" А узницы рублевских башен отвечали им плачем: "Зачем вы, девочки, богатых любите, непостоянная у них любовь". "Горчит калина" после недели катаний переименовалась в "Горчит колено". (Колено у многих действительно горчило - натруженные ноги не успевали отдохнуть и потому забивались мышцы.)

Считая децибелы и калории

На два дня в Куршевель заехал губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин. "Дима, - попросили его, - спой нам хорошую русскую народную песню". "Владимирский Централ?" - уточнил господин Зеленин. Но потом все-таки его раскрутили на "Зимушку-зиму". Советник же губернатора забрался в самый дальний угол и в перерывах между "Я люблю тебя до слез" и "Крыса-ревность", очень точно интонируя, а капелла шептал "В лесу прифронтовом". Но спеть на публику так и не решился.

Как-то раз в "Русское караоке" удалось заманить Миранду Мирианашвили. "Дарагие, - отбивалась девушка, - я могу отдохнуть или я не могу отдохнуть? Слушай, дарагой, вот тебе скажут - поставь на горе буровую или номер чужой захвати, тебе понравится?». Но певицу душили-душили и все-таки всучили ей микрофон. Тут же образовалась склока. Господин Рейдер требовал петь "Тбилисо". Господин Бутлеггер - "Он уехал, ненаглядный", а господину Угольному Королю вообще подавай "Виноградную косточку" и "Я дежурный по апрелю".

Чтобы отбить аренду, караоке сделали платным - пятьдесят евро вечер. Наиболее богатые гости покупать входной отказывались наотрез. А один седой господин, чье имя мы не разглашаем из соображений личной безопасности, не заплатил даже за шампанское. "Психология у них такая: на чай, мол, могу хоть штуку баксов оставить, но платить за вход, что я - лох?" - посетовал господин Федоров.

Душа самих хозяев пела не только по вечерам. Утром последнего дня молодые люди заметили, что лица их приобрели приятную округлость. Устыдились. Невзирая на метель, поднялись на самый верх. И проорав "Нас извлекут из-под обломков" ринулись с горы. К счастью, все обошлось без жертв.
Источник: Известия
0