+1

Каталония: горнолыжный курорт Бакейра-Берет готовит обширную рождественскую программу

horohoro Лента автора 20 Декабря 2012 (09:09) Просмотров: 536 1
В этом году рождественский сезон на горнолыжном курорте Бакейра-Берет, расположенном в восточной части долины Валь-д’Аран в Каталонии, ознаменован идеальными климатическими условиями. Об этом свидетельствует и тот факт, что японская марка горнолыжной одежды Descente проводит здесь съемки своего каталога на 2014 год.
 

Список праздничных мероприятий на ближайшие недели крайне насыщен. 24 декабря в Бакейру прибудет Санта-Клаус или, как его называют испанцы, Папа Ноэль, на собачьей упряжке. 25 декабря он появится в Берете. На новогоднюю ночь запланирован спуск лыжников с факелами, а также пиротехническое шоу. 5 января, по традиции, состоится кавалькада царей-волхвов; впрочем, отличительной ее особенностью станет транспорт, на котором они приедут — в этом году это будет ратрак, снегоуплотнительная машина на гусеничном ходу.

Также в канун Нового года в церкви Бакейры состоится традиционный концерт классической музыки. Все полученные от него средства будут переданы в благотворительную организацию Mundo en Armonía.

22 декабря состоятся соревнования по горным лыжам RTV-TROFEO NAVIDAD, в которых примут участие представители СМИ.  31 декабря в 19:30 лыжники спустятся со склонов с факелами, состоится фейерверк и дегустация напитка «vin cau», подобного глинтвейну. 1 января в 19:30 состоится вышеупомянутый концерт в церкви. 5 января в 18:30 на ратраке прибудут цари-волхвы.
Источник: buenolatina.ru
+1
0  
lagadyan    20 Декабря 2012 (10:40)   #
Добрый день всем!
Ну а что... славное местечко! Вообще в королевстве какая то домашняя и располагающая обстановка... да и Хуан Карлос предпочитает именно эти трассы.. только с ТО - дороговато, а самостоятельно - дороже и хлопотней, чем Андорра)))