0

Ханну Маннинен победил в гонке Гундерсена во второй день домашнего этапа Кубка мира по лыжному двоеборью

official_skiru Лента автора 30 Ноября 2009 (01:12) Просмотров: 42 0
29 ноября в финском Куусамо завершился первый этап Кубка мира по лыжному двоеборью. Во второй день в гонке Гундерсена победил финн Ханну Маннинен, сумевший в гонке подняться с 10-го места, занятого в прыжках с трамплина. Немец Тино Эдельман отстал от финна на 1,2 секунды, а его соотечественник Эрик Френцель – на 3,6. Россиянин Нияз Набеев занял 46-е место. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

В общем зачете Кубка мира Маннинен вышел в лидеры, опередив француза Джейсона Лами Шапюи на 35 баллов. Немец Френцель пока третий.

Лыжное двоеборье. Кубок мира. Первый этап. Куусамо (Финляндия), 29 ноября

Гонка Гундерсена. HS142 + 10 км.
1 (10-й после прыжков с трамплина). Ханну Маннинен (Финляндия) – 25.33,7. 2 (13). Тино Эдельман – отставание 1,2. 3. 3 (2). Эрик Френцель (оба – Германия) – + 3,6… 46 (43). Нияз Набеев (Россия) – + 4.53,5.

Общий зачет (после двух стартов из 19-и). 1. Маннинен (Финляндия) – 180. 2. Джейсон Лами Шапюи (Франция) – 145. 3. Френцель (Германия) – 120.