0

Ханну Маннинен выиграл гонку Гундерсена во втором старте домашнего этапа Кубка мира по лыжному двоеборью

official_skiru Лента автора 7 Марта 2010 (01:03) Просмотров: 38 0
6 марта в Лахти (Финляндия) завершился 10-й этап Кубка мира по лыжному двоеборью. Финн Ханну Маннинен с 12-го места сумел подняться на первое, выиграв гонку Гундерсена. Следом финишировал австриец Феликс Готтвальд, совершив еще более значительное восхождение – с 29-го места на второе. Тройку призеров замкнул досрочный обладатель Кубка мира француз Джейсон Лами Шапюи. Россиянин Сергей Масленников начинал лыжную гонку восьмым, закончил – 35-м. Нияз Набеев занял 44-е место. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

В общем зачете Кубка мира Лами Шапюи уверенно занимает первое место, а Готтвальд после сегодняшнего успеха гарантировал общее второе место. Россиянин Сергей Масленников продолжает пребывать на 58-м месте.

Лыжное двоеборье. Кубок мира. 10-й этап. Лахти (Финляндия), 6 марта

Гонка Гундерсена. HS130 + 10 км.
1 (12-й после прыжков с трамплина). Ханну Маннинен (Финляндия) – 25.08,6. 2 (29). Феликс Готтвальд (Австрия) – отставание 28,4. 3 (7). Джейсон Лами Шапюи (Франция) – + 35,9… 35 (8). Сергей Масленников – + 2.50,1… 44 (33). Нияз Набеев (оба – Россия) – + 4.58,8.

Общий зачет Кубка мира (после 18-и стартов из 19-и). 1. Джейсон Лами Шапюи (Франция) – 1055 очков. 2. Феликс Готтвальд (Австрия) – 799. 3. Эрик Френцель (Германия) – 688… 58. Сергей Масленников (Россия) – 10.