Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Есть 1 место на трансфер из ап... 29 Апреля 2024 Россия, Кировск
0

Ханты-Мансийск лишили права на проведение юниорского чемпионата мира по сноуборду

official_skiru Лента автора 11 Марта 2008 (00:10) Просмотров: 64 0
Международная федерация лыжных видов спорта (FIS) лишила Ханты-Мансийск права на проведение первенства мира по сноуборду среди юниоров 2008 года, который должен был назначен на 16-23 марта. Причиной этого решения и переноса соревнований в итальянский Валмаленко стали форс-мажорные обстоятельства и задержки со сдачей в строй объектов. Подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал вице-президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России (ФГССР) Валерий Тихомиров.

«Происшедшее в Ханты-Мансийске объясняется, главным образом, форс-мажорными обстоятельствами, - сказал Валерий Тихомиров. - На склоне, где должны были пройти соревнования в дисциплинах «Хаф-пайп» и «Big Air», вышли подземные воды. В результате, он просто поплыл. Мы до последнего вели переговоры, 3 марта я с техническим делегатом FIS Петером Кроголлом летал в Ханты-Мансийск. В переговорах о сохранении первенства мира для Ханты-Мансийска участвовал вице-президент FIS, почетный президент ФГССР и президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев. Однако сделать уже ничего было нельзя. 5 марта FIS приняла решение о переносе юниорского первенства мира-2008 в Италию. Что, впрочем, не мешает нам надеяться на проведение в Ханты-Мансийске следующего аналогичного турнира».

Валерий Тихомиров также заметил: даже если бы не форс-мажор с выходом подземных вод, Ханты-Мансийск все равно столкнулся бы с трудностями в организации чемпионата. «Город получил право проведения чемпионата мира два с половиной года назад. Однако строительные работы начались только год назад. Мы вели постоянные переговоры с Оргкомитетом, который возглавлял губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Александр Филипенко, пытаясь ускорить процесс. Я трижды летал в Ханты-Мансийск, предупреждал, что времени в обрез. Однако отставание от сроков сдачи объектов было значительное. Мне трудно предположить, принял бы Ханты-Мансийск чемпионат, если бы не инцидент с подземными водами, но трудности были бы в любом случае», - заключил Валерий Тихомиров.
0