+1

Ханты-Мансийск может принять чемпионат мира по биатлону в 2019 году

horohoro Лента автора 25 Октября 2013 (09:36) Просмотров: 200 0


Административный центр республики Югра Ханты-Мансийск может принять чемпионат мира по биатлону в 2019 году.

 

Об этом заявил глава города Василий Филипенко.

Ханты-Мансийск имеет большие шансы для того, чтобы добиться проведения чемпионата мира по биатлону в 2019 году, сообщил журналистам в четверг глава города Василий Филипенко.

«Нужно работать с IBU (Международный союз биатлонистов), c СБР(Союз биатлонистов России), убеждать. В Тюмени очень неплохой биатлонный стадион. Но там есть достаточно серьезный минус — удалённость от города, в то время, когда в Ханты-Мансийске стадион находится в центре города», — сказал глава города.

Василий Филипенко также отметил, что ханты-мансийский Центр зимних видов спорта им. А. В. Филипенко ожидает очередная реконструкция.

«Реконструкция прорабатывается. В следующем году у нас пауза и ее надо использовать для того, чтобы гнаться за постоянно возрастающими требованиями. Если ничего не делать, то он отстанет от тех требований, которые ежегодно ужесточаются», — добавил Василий Филипенко.

Ханты-Мансийск подал в IBU заявку на проведение чемпионата мира по биатлону 2019 года в марте текущего года. Также исполком IBU подтвердил, что Ханты-Мансийск будет принимать этапы Кубка мира в 2015 и 2016 годах.

Источник: vesti.ru
+1