0

Хелена Йонссон - победительница индивидуальной гонки на первом этапе Кубка мира по биатлону

official_skiru Лента автора 3 Декабря 2009 (01:40) Просмотров: 55 0
2 декабря в Остерсунде (Швеция) стартовал первый этап Кубка мира по биатлону. В женской индивидуальной гонке на 15 км (промах - одна минута штрафа) победила обладательница большого Хрустального глобуса прошлого сезона Хелена Йонссон из Швеции, допустившая один промах. Ее соотечественница, олимпийская чемпионка Анна Карин Олофссон-Зидек с двумя промахами уступила 26,2 секунды и заняла второе место. Третья - Дарья Домрачева из Белоруссии (два промаха, отставание 1.16,4). Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".

Лучшая из россиянок Светлана Слепцова с двумя промахами и отставанием 1.26,7 заняла четвертое место. Другие наши соотечественницы расположились на следующих позициях: олимпийская чемпионка Ольга Медведцева - девятая, Яна Романова - 21-я, Наталья Бурдыга - 29-я, олимпийская чемпионка Ольга Зайцева - 42-я, Анна Булыгина - 54-я.