Роза Хутор из Москвы на авто 12 Декабря 2024 - 20 Января 2024 Россия, Красная Поляна
+1

Кинопрограмму фестиваля Week On Peak в Красной Поляне представят создатели вдохновляющих лент о спорте, дикой природе и путешествиях

Горки Город Лента автора 1 Марта 2019 (10:42) Просмотров: 61 0
Помимо насыщенной спортивной программы фестиваля в духе альпийских курортов 80-х годов, который пройдет со 2 по 9 марта на курорте «Горки Город», в эти даты будут представлены фильмы о дикой природе, приключениях, путешествиях и больших горах. Большинство лент презентуют их создатели и герои.

3 марта 18:00
The Empire of Winds

Проект представит его автор и прорайдер Thibaud Duchosal: «Если и есть что-то, чему я научился за время моего путешествия по Патагонии, так это то, что ветер — хозяин этого места. И все пойдет не так, как ты запланировал.»

4 марта 17:00
Would You от Jeremy Pancras

После тяжелой травмы спины на соревнованиях, французский фристайл-лыжник Джереми Панкрас проходит нелегкий путь восстановления, чтобы показать миру, что значит настоящая страсть.

4 марта 18:00
A Land Shaped by Woman

Фильм представит создатель проекта Anne-Flore Marxer. Две чемпионки мира по фрирайду путешестуют по Исландии. Спортсменки исследуют и открывают страну с помощью двух видов спорта, которыми они увлечены: сноубординг и серфинг. На своем пути они встречают вдохновляющих независимых и счастливых исландских женщин, верящих в свою мечту.

5 марта 16:00
Frozen Mind от Victor de Le Rue

Профессиональный сноубордист из Пиренеев объездил весь мир, но только одно особое место на Земле вдохновляет его больше, чем что-либо еще: Шамони, Франция.

5 марта 17:00
Ride The Planet: Abkhazia / Norway. Alter Ego / Very Bike Movie / With The Flow

Все 4 фильма представит создатель проекта Константин Галат и райдеры, участвовавшие в съемках. Российский независимый авторский проект. Точки на маршруте проекта не типичны и их нет в топ-листах туристических агентств. Выбор мест путешествий и съемок всегда продиктован уникальностью природных возможностей, а также культурной и этнической ценностью регионов – это не тронутые туристическим бумом районы планеты, сохранившие свою натуральность.

6 марта 16:00
Ode to Muir от TGR & Jeremy Jones

Профессиональный сноубордист и путешественник Джереми Джонс и двукратная Олимпийская чемпионка Елена Хайт отправляются в 60-киллометровую пешую экспедицию вглубь долины Джона Мьюра в Калифорнии. В фильме во всем своем великолепии раскрыта красота и величие горного хребта Сьера Невада.

6 марта 17:30
In the Starlight от Mathieu Le Lay

В самые темные ночные часы, пока остальной мир спит, фотограф Paul Zizka отправляется в дикие пустынные дюны Намибии и отдаленные ледняки Гренландии в поисках звездного неба.

7 марта 19:00
Far Out от TGR

Спортсмены отправляются в путешествие по одному из самых отдаленных и неизведанных горных хребтов на планете албанским Альпам, затем оказываются на заснеженных горных полях Британской Колумбии и улицах Камчатки. 

8 марта 18:00
Медведи Камчатки. Начало жизни от LESFILM

Фильм представят его создатели: продюсер проекта Ирина Журавлева и главный оператор проекта Дмитрий Шпиленок.
Семь месяцев с медвежьими семьями провела съёмочная группа в дикой природе Камчатки. Это особенная картина, которая переносит зрителя в мир вулканов, рек и диких животных — мир, где человеку отведена роль наблюдателя. Цель создателей фильма — погрузить зрителей в атмосферу природного равновесия, которая все ещё сохраняется на заповедных территориях.

9 марта 17:00
Zabardast от Jérôme Tanon

Дневник путешествия невероятной фрирайд-экспедиции в сердце хребта Каракорум. Поиск одной из самых красивых гор на планете для катания на высоте +5880м. В течение пяти недель экипаж погружался вглубь Пакистана в полном автономном режиме, таща переполненные снаряжением сани через гигантские ледники. Как можно дальше от дома, без права на ошибку.
 
Также, в рамках фестиваля пройдет выставка и мастер-класс экшн-фотографа Стефана Година и мастер-класс кинодокументалиста Дмитрия Шпиленка. Участие бесплатное при наличии браслета участника фестиваля.

Стефан Годин — французский экшн-фотограф, снимающий дикие и нетронутые горные ландшафты, которые покоряются только самым смелым райдерам.
Выставка его фоторабот, снятых в горах Красной Поляны, будет проходить в разных локациях Нижнего (+540) и Верхнего (+960) города.
Дмитрий Шпиленок — главный оператор фильма «Медведи Камчатки. Начало жизни». Именно Дмитрий провел наибольшую часть времени среди медведей. Ему приходилось зарываться с аппаратурой в снег, прячась от штормового ветра, чтобы снять уникальные кадры первых дней жизни медвежат после выхода из берлоги.
04 марта 15:30 – 17:00 Локация: Амфитеатр (Горки Гранд 960)
Секреты аутдор и экшн-фотографии от Стефана Година. Синхронный перевод встречи.

05 или 06 марта. Мастер-класс на склоне. Место и время определяется накануне на мастер-классе. Стефан покажет, как он делает свои фотографии, поделится секретами съёмки на мобильный телефон и профессиональную камеру, даст ученикам задания и выберет лучшие работы на встрече 8 марта. Авторы лучших фото-работ получат призы.

08 марта 16:00 – 17:00 Локация: Амфитеатр (Горки Гранд 960)
Стефан проведёт разбор работ, сделанных учениками, выделит лучшие и вручит их авторам призы.

05 или 06 марта. Мастер-класс в горах на территории курорта «Горки Город». Место определяется накануне на мастер-классе. Дмитрий даст ученикам задания и выберет лучшие работы на встрече 8 марта. Авторы лучших видео-работ получат призы. 

08 марта 17:00 – 18:00 Локация: Амфитеатр (Горки Гранд 960)
Дмитрий проведёт разбор работ, сделанных учениками, выделит лучшие и вручит их авторам призы.
 
Участие в кинопоказах и мастер-классах бесплатное при наличии браслета участника фестиваля.
Подробная программа фестиваля здесь https://gorkygorod.ru/week_on_peak
 

Присоединяйтесь к Week On Peak!
Источник: gorkygorod.ru
+1