+4

Китай проведет 4 соревнования по фристайлу за один уик-энд

Dasha_Funduk Лента автора 16 Декабря 2010 (18:07) Просмотров: 40 1

Китайский горнолыжный курорт LAKE BEIDA в эти выходные, 17-18 декабря, принимает у себя четыре старта  Чемпионата мира по Фристайлу.  А также 21 декабря пройдет Кубок мира по могулу.  Эти соревнования никогда еще не проводились в Китае. Генеральный директор канадской ассоциации по фристайлу Петр Жудж отметил, что Китай превращается из потребителя FIS этапов Кубка мира в их хозяина. И  добавил, что "в очень хорошего хозяина".
"Приятно видеть новые страны, которые поднялись на борт и организовывают события". Давно  известный своим мастерством в фристайле, Китай сравнительно недавно стал развивать могул. Но Жудж говорит, что страна разработала грандиозную программу для развития могула, и он считает, что Китай будет реальным претендентом на победу в могуле в 2018 Зимних Олимпийских играх.

"Тот факт, что Китай станет ареной международного лыжного фристайла,  показывает, что самая густонаселенная страна в мире видит фристайл в списке  основных видов спорта. Это важно не только для фристайла, как вида спорта, но также хорошо для распространения  лыж в целом".

Китайский лыжный курорт LAKE BEIDA находится в округе Йонжи на северо-востоке Китая. Курорт был разработан дизайнерской компанией Екосинь, основанной в Whistler`е.

+4
  • 1
0  
edyudina    17 Декабря 2010 (07:29)   #

Китайцы - впереди планеты всей)