0

Китай рассчитывает на успех в лыжных видах спорта на Олимпиаде

official_skiru Лента автора 7 Февраля 2006 (01:22) Просмотров: 62 0
Китайская команда рассчитывает на успех в лыжных видах спорта на предстоящей Олимпиаде в Турине, пишет во вторник газета "Чайна дэйли".

Китайская олимпийская команда насчитывает 76 спортсменов, и впервые большая часть из них представляет лыжные, а не коньковые виды спорта.

Уверены в своем успехе женщины-лыжницы, выступающие во фристайле (воздушная акробатика). "Наша команда очень сильна, и вне зависимости от того, кто будет принимать участие в Играх, мы уверены в хороших результатах в Турине", - сказала чемпионка мира в воздушной акробатике Ли Нина (Li Nina).

Известно, что, помимо Ли, в команду включены победительница игр в Нагано (1998) Сюй Наньнань (Xu Nannan) и Го Синьсинь (Guo Xinxin). Хорошего выступления ожидают и от молодых китаянок - Чжан Синь (Zhang Xin), Ван Цзяо (Wang Jiao) и Чэн Шуан (Cheng Shuang).

"Мы будем бороться за золото, причем более спокойно, чем на предущих Играх", - сказала Ли Нина.

Китай также рассчитывает на хорошие результаты в биатлоне, с учетом высоких мест китайских атлетов в соревнованиях последних лет.

"Наилучший результат, достигнутый ранее Китаем в этой дисциплине - пятое место, и наша женская команда сейчас очень сильна, - сказал генеральный секретарь китайской команды Ван Итао (Wang Yitao). - Мы надеемся на лучшие результаты, чем на предыдущих Играх".
Источник: РИА Новости
0