+2

Китцбюэль изо всех сил борется за гонку!

horohoro Лента автора 21 Января 2012 (02:37) Просмотров: 89 0

Китцбюэль старается изо всех сил, чтобы Кубок мира по скоростному спуску на лыжах состоялся.

 

«Мы будем работать всю ночь, чтобы подготовить хорошую трассу спуска для гонки в Китцбюэле», — объявил директор гонки Питер Oбернауер. «Есть реальная проблема. Но метеорологи дают нам шанс», — сказал директор гонки FIS Гюнтер Хуяра.

В пятницу вечером трасса была расчищена от снега на 90 процентов. В самом начале, на крутяке, и на финише толпы рабочих лопатами убирали снег. На пологих участках использовали машины, а также применяли воду и соль.

Свежий прогноз на субботу: идет теплый фронт, сильного ветра и осадков не будет. Сделана корректировка курса, так как могут возникнуть проблемы из-за тумана.

«Большинство из нас ждет от снега радости, но теперь он принес головную боль. Я надеюсь, что нам повезет с погодой», — сказал Майкл Хубер, президент Ski Club Китцбюэль.

Вопрос о переносе традиционного пятничного супер-гиганта в другой этап Кубка мира до сих пор не решен. «Мы посмотрим, что получится в субботу, и тогда будем искать решение», — сказал Хуяра.

Бит Фойц, победитель последнего этапа Кубка мира в Венгене и один из заявленных участников спуска в субботу, заболел. 24-летний гонщик принял в пятницу вечером решение стартовать в субботней гонке.

Звезды Белого Цирка уже съехались в Китцбюэль. Вот Марсель Хиршер и Херманн Майер в Китцбюэле: ВИДЕО.

Источник: skionline.ch
+2