+1

Командные соревнования горнолыжников могут быть добавлены в олимпийскую программу 2018

george Лента автора 10 Июня 2015 (17:11) Просмотров: 1035 0
На фоне обсуждения возможного исключения из программы соревнований по сноуборду Олимпиады в 2018 году параллельного слалома почти незамеченной осталась новость о том, что в программу Олимпийских Игр в Корее могут быть включены командные соревнования горнолыжников. Вероятно, отсутствие реакции на эту новость является следствием ошибки, растиражированной СМИ: ранее сообщалось, что в программу ОИ могут быть включены командные соревнования по конькобежному спорту.

 
«Я очень доволен решением включить в программу Игр биг эйр и командные соревнования по горнолыжному спорту, которые отражают как традиционные, так и молодежные элементы ФИС дисциплин,» - сказал Президент ФИС Джан Франко Каспер. «Реакция на оба предложения была в целом положительной, и я считаю, что оба мероприятия будут хорошим дополнением к Олимпийским играм.»

Командная гонка прошла в этом году на чемпионате мира по горным лыжам в Вейл-Бивер-крик. В ходе соревнований были представлены смешанные команды из двух мужчин и двух женщин, выступающих за свои национальные сборные в формате с выбыванием. Командный формат соревнований начал использоваться ФИС в 2005 году, а в параллельном формате - в 2011 году.

ФИС сообщает, что запросы на изменение программы были получены от международных спортивных федераций и рассмотрены в соответствии со следующими критериями: ценность; привлекательность для молодежы; привлекательность для телевидения, средств массовой информации и общественности; гендерное равенство; минимальное воздействие на количество соревнований и/или квот спортивных команд, а также инфраструктуру, операционные расходы и сложность организации.
Источник: ски ру
+1