+2

Костелич возвращается в игру на Краньска Гора

Ariadne Лента автора 9 Марта 2012 (11:40) Просмотров: 86 1

После травмы колена на сочинском скоростном спуске, не забывая о желании все-таки получить малый хрустальный глобус в суперкомбинации, Костелич (Ivica Kostelic) был вынужден сделать паузу в сезоне и всерьез заняться восстановлением. В больнице Базеля (Швейцария) доктор Клод Мюллер успешно прооперировал правое колено, удалив разбитые кусочки мениска. Спустя три недели интенсивной реабилитации в Хорватии спортсмен возвращается в ближайшие выходные на этапе Кубка мира в Краньской Горе, где проходят 51-е соревнования Vitranc Cup.



Во время реабилитации Ивица Костелич пропустил девять гонок, — технические в Банско, параллельный слалом в Москве, скоростной и гигантский слалом в Кранс-Монтане, скоростные виды в Норвегии в прошлые выходных. «Последние шесть дней я хорошо тренировался на нашей базе в Innerkrems (Австрия). В последние два дня я был в состоянии выдержать полную нагрузку в слаломе и гиганте, колено меня не беспокоило. В пятницу буду вместе с остальными ребятами тренироваться в Краньска Гора, а там уж я поборюсь, — в обеих предстоящих гонках. Что касается финала, я решу, где стартовать, где отдыхать, — посмотрим в процессе», — сказал Ивица по прибытию в Краньска Гора в четверг.

В общем зачете Кубка мира Бит Фойц (Beat Feuz), имеющий 1250 очков, опережает Марселя Хиршера (Marcel Hirscher) на 115 и Ивицу Костелича на 207 очков. Гигантский слалом и слалом в эти выходные — последние гонки перед финалом в Шладминге. Поэтому каждый спортсмен стремится заработать как можно больше очков, — перед финальным рывком. Всех ждут ранние старты, — первый забег запланирован на 9:30, второй на 12:30.

Источник: fisalpine.com
+2
0  
AWolf    10 Марта 2012 (13:11)   #
удачи, Ивица!